Продвигай свою музыку
 
Ed Sheeran
Ed Sheeran
Ed Sheeran
@ed-sheeran

«Гластонбери» изменил расклад в британском чарте

user image 2017-07-01
по: showbizby
Опубликовано в: Достижения
«Гластонбери» изменил расклад в британском чарте

Эд Ширан продолжает ставить невероятные, слабо поддающиеся разумному объяснению рекорды. После ошеломляющей цифры – 100.000 посетителей фестиваля «Гластонбери», которые пришли к главной сцене, чтобы послушать его сольный сет, его вышедший в марте альбом «÷» вновь занял первую строчку официального британского альбомного чарта. Надо признать, что рыжий бард всего лишь с одной акустической гитарой продемонстрировал в своем сольном сете впечатляющую харизму, профессионализм и поразительное умение с легкостью управлять гигантской толпой.

Два более ранних альбома Ширана также повысили свой статус в чарте после «Гластонбери». Альбом «x» 2014 года поднялся на семь пунктов, заняв 12-у строчку, а его дебютный альбом «+» перепрыгнул через 21 ступеньку и достиг 21 места.

Лучшие моменты Гластонбери-2017. Фоторепортаж Reuters  ►смотреть

Впечатляющая статистика пребывания записей Эдда Ширана в британском национальном чарте такова: три его альбома занимали верхнюю строчку чарта в сумме 28 недель, 167 недель находились в «top-10», 323 недель в «top-40» и 411 недель в «top-75», где продолжаются находиться и в настоящее время.

Что же до хит-парада синглов, то после того, как в марте песни Ширана заняли 6 первых строчек, администрация чарта изменила правила составления чарта, так что этот уникальный рекорд останется непобитым.

edsheeranglastonbury2017b.jpg

Легенды брит-попа «Radiohead», также выступившие на «Гластонбери» в числе основных хэдлайнеров, к фестивалю подгадали юбилейное переиздание своего лучшего альбома «OK Computer». Однако, против ожидания диск не возглавил хит-парад, а занял всего лишь второе место.  

Успешные выступления других групп на фестивале также нашли отображение в национальном хит-параде – они либо вернулись, либо резко продвинулись вверх. Альбом «Greatest Hits» 2009-го года группы «Foo Fighters» вернулся в «top-10» на шестое место. Новый ретроспективный альбом «Timeless» группы «Bee Gees», у которого изначально не было особых перспектив, сходу попал на 9-е место.

Лучшие моменты Гластонбери-2017. Фоторепортаж Дилана Мартинеза ►смотреть

Дебютный альбом 2014 года группы «Royal Blood» также вернулся в хит-парад, заняв 19-е места, альбом «Gang Signs & Prayer» грайм-исполнителя Stormzy, поднялся на 24 ступеньки до № 29, и альбом «I See You» инди-поп-группы «The xx» повторно вошел в «top-40» под № 37.

Читать еще:
Британский чарт меняет правила из-за рыжего артиста
Еще один рекорд «Гластонбери» – сексом не занимается только 8%
«Гластонбери-2017» почтил жертв терактов минутой молчания
Факты из истории фестиваля Гластонбери
Организаторы Glastonbury рассказали, что ждет фестиваль в будущем
Фестиваль «Гластонбери» назвал хэдлайнеров 2016 года
Саффолкский университет присвоит Эду Ширану почетную степень
От Эда Ширана невозможно спрятаться
Эд Ширан представил свой третий студийный альбом

Ed Sheeran - Shape of You (Glastonbury 2017, 30 июня 2017)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags