Продвигай свою музыку
 
David Bowie
David Bowie
David Bowie
@david-bowie

Памятник Дэвиду Боуи откроется в Эйлсбери

user image 2018-02-18
по: showbizby
Опубликовано в: Наследие
Памятник Дэвиду Боуи откроется в Эйлсбери

В британском городе Эйлсбери 25 марта 2018 года будет открыт памятник рок-исполнителю Дэвиду Боуи, который ушел из жизни 10 января 2016 года. Монумент знаменитому певцу появится на одной из улиц города, рядом с местным рок-клубом, который уже много лет является культурным центром этой местности.

Выдающийся исполнитель получил от своих поклонников прозвище «хамелеон рок-музыки». Это произошло из-за того, что Боуи часто менял свои сценические образы, постоянно перевоплощаясь и используя новые облики для своих выступлений на сцене.

Город Эйлсбери выбран для монумента не случайно. Именно здесь, в ночном клубе, «Friars Aylesbury», Боуи устраивал презентацию своих четвертого и пятого студийных альбомов. Владельцы этого клуба, который по-прежнему функционирует, выступили инициаторами проекта. Они же организовали кампанию по сбору средств. Необходимая сумма в 115 тысяч фунтов уже собрана полностью.

Известно, что скульптура Дэвида Боуи будет называться «Земной посланник». Это будет самый первый монумент музыканту, но очевидно, что не последний. Сообщество поклонников рокера проявляет большую активность и инициативу, рассматривая множество проектов по увековечиванию памяти артиста. Учитывая, что Боуи в течение своей жизни постоянно путешествовал и множество раз менял место проживания, в список памятных мест, связанных с его жизнью, попадает едва ли не вся планета.

davidbowie2018monumentb.jpg

Знаменитый Бэнкси, большой поклонник творчества Боуи, создал в различных странах Европы уже 4 мурала, посвященных музыканту и не собирается на этом останавливаться.

Читать еще:
Песни Боуи прослушали в Сети миллиард раз
Иман отмечает 25-летие свадьбы с Дэвидом Боуи

Мир отдает дань памяти большому артисту – Дэвиду Боуи исполнилось 70 лет
Выставка «Дэвид Боуи есть» в Болонье заканчивает свою работу
Альбом Дэвида Боуи «Blackstar» еще не раскрыл всех своих секретов
Дэвид Боуи возвращается в городских интерьерах
На песню Боуи вышел посмертный клип
В посмертный бокс-сет Дэвида Боуи войдет неизданный альбом «The Gouster» 1974 года
Дэвид Боуи перед смертью занимался секретным театральным проектом «Лазарь»

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags