Продвигай свою музыку
 
Юрий Шатунов и Ласковый Май
Юрий Шатунов и Ласковый Май
Юрий Шатунов и Ласковый Май
@yuri-shatunov-laskovyj-maj

К 50-летию Шатунова на его могиле открыли памятник

user image 2023-09-14
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
К 50-летию Шатунова на его могиле открыли памятник

Шестого сентября 2023 года кумиру миллионов Юрию Шатунову исполнилось бы 50 лет. К сожалению, прошло уже больше года, как солист легендарного «Ласкового мая» ушел из жизни. Он умер от обширного инфаркта в возрасте 48-ми лет. В честь юбилея артиста на его могиле на Троекуровском кладбище был открыт памятник.

Открытие памятника Шатунову  на Троекуровском кладбище 6.09.2023. Фото И.Бобровой ►смотреть фото

Юрий Шатунов. Образы 2003-2022  ►смотреть фото

Для участия в церемонии открытия из Германии прибыла семья Шатунова – его вдова Светлана с детьми Эстеллой и Дэннисом. Это ее первое появление на публике после смерти мужа. Все держались отстраненно: супруга артиста не скрывала слез, дети стеснялись камер и старались не попадать в кадр. Журналистам было объявлено, что семья не будет станет произносить речей и не будет давать интервью.

06.jpg

На скромной церемонии присутствовали лишь родственники Юрия Шатунова и аккредитованные журналисты. Многочисленные поклонники, приехавшие на день рождения певца, чтобы положить цветы на его могилу, остались за оградой - притом, что два миллиона рублей на изготовление памятника было собрано в основном на их пожертвование. Они получили возможность зайти на кладбище только после окончания мероприятия, сообщил «Московский комсомолец».

Юрий Шатунов. Образы 1988-1991   ►смотреть фото

Читать еще:
На могиле Юрия Шатунова будет установлен двухметровый памятник
Юрий Шатунов умер от инфаркта в 48 лет
Юрий Шатунов: вторая попытка

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags