Продвигай свою музыку
 
Yes
Yes
Yes
@yes

Группа «Yes» едет в юбилейный тур

user image 2017-09-09
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Группа «Yes» едет в юбилейный тур

Рок-группа «Yes» сыграет, в общей сложности, 13 концертов во время тура по Великобритании и Европе в марте 2018 года, чтобы отпраздновать 50-ю годовщину основания группы. Стив Хау, Алан Уайт, Джефф Даунс, Джон Дэвисон и Билли Шервуд будут играть выборку треков, созданных в течение карьеры группы. Большую часть программы составят объемные композиции из двойного альбома 1973 года, «Tales From Topographic Oceans» («Сказки топографических океанов»).

На заключительном концерте британской части тура в лондонском зале «Палладиум» 24-го и 25-го марта состоится 50-ый ежегодный съезд поклонников группы.

Там же состоится выставка художника Роджера Дина (Roger Dean), который представит свои новые работы для обложки альбома группы.

Гитарист Стив Хау говорит: «Мы хотим отметить эту годовщину туром, в программу которого включили наши лучшие и любимые композиции. Будем исполнять вещи, которыми нравятся нам самим. Некоторые из них мы не исполняли уже давно».

Клавишник Джефф Даунс добавляет: «Я чувствую, что мне повезло быть частью наследия и уникальной истории группы «Yes». Группа всегда оставалась современной и изобретательной на протяжении всей своей 50-летней истории. Она создала удивительные произведения, которая вдохновила миллионы поклонников разных поколений».

yes2017concertb.jpg

Барабанщик Алан Уайт говорит, что игра в группе в течение прошлых 46 лет была «отдыхом для души» и добавляет: «Я всегда верил в силу музыки, и недавнее введение группы в «Зал славы рок-н-ролла» и наша премия «Грэмми» – свидетельство долговечности влияния, которое наша музыка оказывала в эти годы.

Я счастлив, что могу продолжать выступать на сцене для наших преданных поклонников и с нетерпением жду нашей 50-й годовщины, когда мы выступим вместе в 2018 году. Это был славный путь!», - цитирует музыкантов teamrock.

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags