Продвигай свою музыку
 
Валерий Леонтьев
Валерий Леонтьев
Валерий Леонтьев
@valerij-leontiev

Валерий Леонтьев отметил 75 лет и уходит со сцены

user image 2024-03-26
по: showbizby
Опубликовано в: Интервью
Валерий Леонтьев отметил 75 лет и уходит со сцены

Певец и композитор Валерий Леонтьев, чтобы отметить своё 75-летие, прилетел из Флориды в Москву. Всё прошло максимально скромно: самые близкие друзья собрались у артиста в его московской квартире. Никаких юбилейных и концертов, и тем более, прощальных гастролей, не планировалось и планироваться не будет. Отвечая на поздравления, Леонтьев заявил, что выходить на сцену он больше не намерен:

«Жанр, на который я положил полвека, не терпит дряхлости. Я сделал в 2019 году, на свое 70-летие, шоу в Москве в Кремле, в Питере в "Октябрьском" и ушел без выколачивания денег из публики на прощальных турах. Без соплей и слез».

Валерий Леонтьев и Людмила Исхакова. 1973-2021   ►смотреть фото

Автор и друг артиста Владимир Евзеров, который написал для него несколько хитов (песни Евзерова исполняли также Киркоров, Кобзон, Басков и Успенская), считает, что прекращение гастрольных туров не означает, что певец уйдет в добровольное изгнание, сообщает МК. Леонтьев всегда может засветиться в телепрограмме, где его выступление окажется даже дороже. Не в плане денег, а в плане эмоционального воздействия на зрителя:

«Я подготовил для Леонтьева несколько новых песен и готов их показать. Особенные надежды я возлагаю на композицию "Цветок осенний". Так что будем ждать и надеяться». 

Последние публикации о Леонтьеве:
Леонтьев снова поёт на корпоративах – но не в России
Леонтьев впервые за 40 лет отказался от «Голубого огонька»
Валерий Леонтьев – артист «два в одном»

В 1991 году Леонтьев он получил в Монако премию World Music Awards за самое большое количество проданных в СССР пластинок – более 25 миллионов за один год.

Леонтьева считают родоначальником шоу-программ в СССР, так как он превратил песни советской эстрады в действо перевоплощений, света, декораций и сложной техники. Он первым стал ставить песни как спектакли, подключив к работе шоу-балет. Его также можно считать одним из первых в Советском Союзе секс-символов.

В личной жизни он был как никто скромен и абсолютно закрыт. Не любил также юбилейных и Леонтьева считают родоначальник шоу-программ в СССР, так как он превратил песни советской эстрады в действо перевоплощений, света, декораций и сложной техники. Он первым стал ставить песни как спектакли, подключив к работе шоу-балет. В итоге артист стал буквально западным «кумиром и секс-символом».

Леонтьев всегда сторонился пафоса и «датских» концертов. Пожалуй, единственный раз он отметил важную дату – начало XXI века. Тогда он снял оригинальный ролик «Августин», в котором, путешествуя на машине времени, попытался взглянуть на себя «сквозь толщу веков». 

В обширном хоре голосов, поздравляющих выдающегося артиста с юбилеем, свежо прозвучал оммаж Леонтьеву от Ираклия Пирцхалавы. Он признался в своей давней любви к певцу оригинальной композицией и клипом «Танцевать как Валера». 



В ролях также: Павел Деревянко, Эвелина Блёданс, Афродита (Жанна) Остапенко, Алескандр Новин, Яна Кошкина, Олег Тактаров, Виталий Гогунский, Анатолий Руденко, Алексей Лукин.

Читать еще:

Почему у Валерия Леонтьева нет детей
Валерий Леонтьев внезапно помолодел
Валерий Леонтьев: Слухи о кончине творческого пути оказались несколько преувеличенными
Валерию Леонтьеву запретили въезд на Украину

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags