Продвигай свою музыку
 
Prodigy
Prodigy
Prodigy
@the-prodigy

«Prodigy» пояснили, куда туристам лучше не ходить

user image 2018-12-07
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
«Prodigy» пояснили, куда туристам лучше не ходить

Клип «Timebomb Zone» («В зоне бомбы замедленного действия», режиссер Пако Ратерта) британской рейв-группы «The Prodigy», наконец прояснил смысл названия их последнего альбома, который вышел 2 ноября 2018-го года. Безапелляционное «No Tourists» было похоже на запретительный знак дорожного движения: «Никаких туристов», или «Туристам вход воспрещен», или «Досужим любопытствующим здесь не рады».

Что это за место в гостеприимной Британии, куда туристам лучше не соваться, видеоклип пояснил весьма красноречиво, несмотря на то, что текста в этой нервной и очень энергичной инструментальной композиции вовсе нет.

«The Prodigy» в клипе «Timebomb Zone». 6.12.2018   смотреть фото

Действие ролика происходит с теми же героями и в тех же местах, что и в предыдущем видео «Need Some1» («Кто-нибудь нужен») – это трущобная рабочая окраина Лондона конца ХХ века: грязные улицы, нежилые, полуразрушенные здания, пристанище бродяг и уголовников. В одном из таких строений, в каком-то заброшенном цеху, происходит «сходка» бойцовского клуба, в котором бойцы дерутся с такой жестокостью, что герои романа Чака Паланика «Бойцовский клуб» должны просто вздрогнуть от ужаса.

prodigy201808.jpg

В «новейшем» бойцовском клубе действительно нет никаких правил и возможно все: можно в пылу борьбы (хотя точнее было бы сказать – «драки») вонзить в ногу сопернику остро отточенный карандаш, можно вытащить из складок одежды нож, а то и увесистую дымовую шашку. Самой жестокой в схватке оказывается загадочная молодая азиатка модельной внешности, которая создает интригу под стать фильмам «бондианы». Появляющаяся в финале красная табличка «No Tourists» весьма уместна – вам здесь действительно лучше не появляться.

prodigy201805.png

Сколько бы ни проливалось крови в кадре, участникам «Продиджи» ничего не грозит – со своей музыкой они царят над схваткой. Композиция «Timebomb Zone», нервная и темповая, отлично подходит для этого безумного в своей жестокости трехминутного боевика. Трек неоригинальный – это ремикс от популярного в конце 80-х британского диджея Конранка (Conrank), одного из идеологов и создателей стиля drum’n’bass.

«Timebomb Zone» критики в один голос назвали самым удачным треком альбома «No Tourists». Сразу после выхода диск возглавил национальный британский хит-парад – и это впечатляющее достижение. С момента своего первого выхода на профессиональную сцену в 1991 году «The Prodigy» выпустили только семь альбомов. Все семь поднимались до первой строчки британского чарта. Подобного результата достигали еще лишь только два исполнителя: Пол Маккартни и Элтон Джон.

«The Prodigy» переосмыслили и заново воссоздали британскую, а заодно и мировую электронную сцену, добавив в свою музыку элементы гранжа, металла, индастриала и панка. Благодаря этому бешеному коктейлю они завоевали глобально широкую аудиторию. Свидетельство этому – 30 миллионов проданных альбомов, пять премий MTV, две премии BRIT и две номинации на «Грэмми».

Альбом «No Tourists» показал, что у музыкантов по-прежнему много энергии, свежих музыкальных идей и способности создавать музыкальные бомбы, которые способны разнести в пыль самый опасный бойцовский клуб.

Читать еще:
Альбом «The Prodigy» возглавил хит-парады

The Prodigy - Timebomb Zone (6 декабря 2018)



Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags