Продвигай свою музыку
 
Beatles
Beatles
Beatles
@the-beatles

Британцы вновь определяли лучшую песню «Битлз»

user image 2015-11-12
по: showbizby
Опубликовано в: Битломания
Британцы вновь определяли лучшую песню «Битлз»

Англичане уже давно возвели «Битлз» в культ и разнообразным образом с удовольствием его поддерживают. Здесь есть все – от бесконечных интерпретаций всех двухсот песен битловского наследия до всемирной недели «Битлз», которая с помпой ежегодно отмечается в августе в Ливерпуле. Одним из самых любимых занятий при этом остается национальный опрос с целью определения самой любимой песни «Битлз».

Что характерно: меняются поколения – меняются и вкусы. Если раньше долгое время вне конкуренции была песня «Yesterday», потом ее заменяли «Michelle» и «Yellow Submarine», то в последние годы общественное мнение очень конкретно выбирает «Hey, Jude». Есть подозрение, что это произошло потому, что именно композиция «Hey, Jude» прозвучала на открытии Олимпиады в Лондоне в 2012 году. И это был очень удачный выбор. Простой и запоминающийся припев этой песни с текстом «На, на-на-на, на-на-на-на», доступным для любого языка, был повторен на стадионе не 17 раз подряд, как в свое время в оригинале у «Битлз», а по меньшей мере, 117 раз – что ввело публику в настоящую эйфорию.

Опрос телезрителей проводила британская телекомпания ITV. Голосование в передаче «Самый любимый в Британии хит №1 The Beatles» предполагало выбор из 27 песен группы, достигших первого места в чартах. Второй в списке любимых британцами хитов оказалась песня «Yesterday», на третьем месте– «Let It Be», на четвертом – «Eleanor Rigby» и на пятом – «All You Need Is Love».

Участвовавший в программе бывший участник «Oasis» Ноэл Галлахер высказался о победившей в голосовании песне: «Проделать путь от «Love Me Do» до «Hey, Jude» всего за семь с половиной лет – это ошеломительно. У меня некоторые выходные длились дольше. Понимаете, что я имею в виду?» Вокалист группы «Kaiser Chiefs» Рики Уилсон добавил: «Если, слушая эту песню, вы не подпеваете в припеве, с вами явно что-то не так».

Проект ITV был приурочен к выходу новой версии сборника «The Beatles 1+». DVD-диск с 27 песнями был дополнен подборкой восстановленных видеоматериалов группы с комментариями Пола Маккартни и Ринго Старра.

Песня «Hey, Jude» была выпущена на сингле 26 августа 1968 года. Она не была включена ни в один номерной студийный альбом группы.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags