Продвигай свою музыку
 
Beatles
Beatles
Beatles
@the-beatles

К 75-летию Джона Леннона в Ливерпуле покажут мюзикл «Let It Be»

user image 2015-05-26
по: showbizby
Опубликовано в: Театр
К 75-летию Джона Леннона в Ливерпуле покажут мюзикл «Let It Be»

Мюзикл «Let It Be» имеет все шансы войти в история как один из самых успешных.  Его премьера состоялась в сентябре 2012 года в лондонском театре принца Уэльского, идет в театре «Гэррик» в Вест-Энде и все это время нет ни малейшего признака ослабевания зрительского интереса.

Меньше, чем за 3 года спектакль посмотрело более миллиона человек на четырех континентах и более чем в 50-ти городах. Недавно гастроли прошли в Германии, Японии, России и Франции.

К 75-летию Джона Леннона в его родном Ливерпуле планируются маштабные мероприятия. В частности, будет показан мюзикл «Let It Be» по песням группы «Битлз». Этим спектаклем после длительной многомиллионной реконструкции откроется в ливерпульский театр «Royal Court Theatre». Шоу будет идти более пяти недель. Первое представление состоится как раз к дню рождения Леннона, которое будет отмечаться 9 октября.

Сюжет мюзикла предельно прост: история «Битлз» от выступлений в ливерпульском клубе «Cavern» до знаменитого концерта на крыше лондонской студии «Abbey Road». Живое исполнение знаменитых хитов группы: «Twist and Shout», «She Loves You», «Yesterday» и «Let It Be» позволяет поклонникам, которые не довелось побывать на концертах квартета, хоть немного почувствовать себя теми, кто там побывал.

«Наше невероятное здание стало главной причиной того, что шоу будет в течение пяти недель идти в Ливерпуле – впервые в городе, не являющемся столицей», – отметил глава ливерпульского театра Кевин Фирон.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags