Продвигай свою музыку
 
Beatles
Beatles
Beatles
@the-beatles

В Барселоне в июне пройдет масштабный фестиваль песен «Битлз»

user image 2015-05-06
по: showbizby
Опубликовано в: Битломания
В Барселоне в июне пройдет масштабный фестиваль песен «Битлз»

Ровно 50 лет назад, в 1965 году, на пике славы и популярности, группа «Битлз» дала концерт на арене «Monumental» в Барселоне, где обычно проводят корриду. В память об этом событии власти города с 26 по 28 июня 2015 решили провести фестиваль «Barcelona Beatles Weekend», посвященный музыке прославленного квартета.

Основным местом проведения станет парк «Бедеррида». В число групп, которые выступят на фестивале, войдут группы, специализирующиеся на исполнении исключительно песен «Битлз»: «The Early Beatles», «Ed Tulipa», «Beat-les Corts», «Los Beatl's» и «Xaints».

Почетным гостем фестиваля станет Пит Бест – барабанщик, игравший с «The Beatles» в 1960-1962 годах, до прихода в группу Ринго Старра. В программе также – встреча владельцев автомобилей 60-х годов прошлого столетия; рынок, на котором будут представлены одежда и аксессуары тех времен; выступление иллюзиониста «Magic Zappa»; конкурсы на знание музыки ливерпульской четверки, кукольное шоу и даже специальные мероприятия для детей.

В городе также будет организована выставка, посвященная истории группы. Экспозиция разместится в вестибюле здания администрации района Лес-Кортс. Она будет работать весь июнь. При ее подготовке использовались предметы из фондов местных коллекционеров.

В отеле «Avenida Palace», где музыканты останавливались во время своего концерта в Барселоне 3 июля 1965 года, состоится гала-ужин в сопровождении выступления группы «Xaints». Музыканты исполнят свои версии песен «The Beatles» на каталанском языке. С ними выступит фронтмен коллектива «Los Sirex» Лесли, бывший певец «Los Mustang Хосеп» Мария Франсино и гитарист «Beat-les Corts» Тони Сера.

В Университете Барселоны в дни фестиваля начнется летний учебный курс «Битлз приезжают!», организованный преподавателем современной истории и кинематографа Махи Круссельсом.

Как указывает сайт Noticia.ru, организаторы фестиваля планируют сделать его ежегодным. Датами проведения будут последние выходные июня.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags