Продвигай свою музыку
 
Beatles
Beatles
Beatles
@the-beatles

Две куртки и рояль «Битлз» проданы за 285 тысяч долларов

user image 2014-03-25
по: showbizby
Опубликовано в: Аукцион
Две куртки и рояль «Битлз» проданы за 285 тысяч долларов

Две черные куртки участников группы «Битлз» и рояль, за которым Пол Маккартни написал знаменитый хит группы «Yesterday», проданы за 285 тысяч долларов на аукционе в родном городе группы Ливерпуле. Торги были приурочены к полувековому юбилею выхода одного из самых знаменитых хитов «Битлз» «Can't Buy Me Love» («Любовь нельзя купить»).

Куртки, которые легендарные исполнители Джордж Харрисон и Ринго Старр носили на протяжении пяти дней съемок фильма «На помощь!», проходивших в Альпах в 1965 году, ушли с молотка за 115 тысяч фунтов стерлингов ($190 тыс.). Предварительная оценка раритетов составила более 50 тыс. фунтов ($82 тыс.).

Немецкий рояль марки «Bechstein» 1907 года выпуска продали за 57,5 тыс. фунтов ($95 тыс.). Обладателем музыкального инструмента, на котором в свое время играли Пол Маккартни и Джон Леннон, стал коллекционер из Латинской Америки, пожелавший остаться неназванным. Инструмент оценивался специалистами минимум в 50 тыс. фунтов.

Всего на аукционе поклонникам и коллекционерам были предложены больше 200 лотов, связанных с легендарным ансамблем. В их числе были виниловые пластинки, фотографии, иллюстрации, автографы, билеты на концерты, одежда, книги.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags