Продвигай свою музыку
 
Beatles
Beatles
Beatles
@the-beatles

Состоялся аукцион предметов, принадлежавших членам «Битлз»

user image 2015-12-12
по: showbizby
Опубликовано в: Аукцион
Состоялся аукцион предметов, принадлежавших членам «Битлз»

Аукционный дом «Бонэмс» (Bonhams) провел 12 декабря аукцион вещей, так или иначе связанных с творчеством группы «Битлз» (The Beatles). Так кожаная куртка, принадлежавшая Джорджу Харрисону была продана за 178,4 тысяч долларов. Эту куртку Харрисон купил во время первых гастролей «Битлз» в Гамбурге в 1960 году. Позже он выступал в ней в Ливерпуле на сцене клуба «Cavern».

Вначале карьеры «Битлз» кожаные куртки были важной частью их имиджа. На протяжении ряда лет музыканты выступали именно в них. Если курка была продана за вполне ожидаемую цену (прогноз специалистов был в диапазоне от 145 до 194 тыс. долларов), за изготовленные по спецзаказу кожаные сапоги Джорджа Харрисона неизвестный покупатель заплатил сумму, которая превысила оценочную более чем в четыре раза (прогноз – 24 тыс. долларов, продана за 99 тыс. долларов).

Всего было продано несколько десятков памятных предметов, принадлежавших Харрисону и связанных с творчеством «Битлз». Все они были выставлены на продажу родственниками музыканта, который умер от рака горла в 2001 году.

С молотка ушла также гитара, на которой Пол Маккартни играл в 50-е годы, еще до того, как были организованы «Битлз». За нее было уплачено 69,9 тысяч долларов.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags