Продвигай свою музыку
 
Sons Of Apollo
Sons Of Apollo
Sons Of Apollo
@sons-of-apollo

История супергруппы «Sons Of Apollo» внезапно оборвалась

user image 2023-10-30
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
История супергруппы «Sons Of Apollo» внезапно оборвалась

Вокалист и фронтмен супергруппы «Sons Of Apollo» («Сыновья Аполлона»), Джефф Скотт Сото не скрывая досады признался, что внезапная новость о переходе барабанщика Майка Портного в группу «Dream Theater» застала его врасплох. Портной не потрудился предупредить коллег о своем решении. В свое время Майк Портной выступил сооснователем «Dream Theater», но отсутствовал в этом составе 13 лет. Теперь же, сразу после его возвращения, музыканты «Dream Theater» заявили, что приступают к записи нового альбома.

Найти Портному замену будет непросто, если вообще возможно – он заслуженно считается одним из самых сильных ударников прогрессив-рока. Именно его присутствие в команде суперпрофессионалов обеспечил успех двух первых альбомов.

«Sons Of Apollo» на концертах 2023. Фотосессия журнала «Rock at Night»  ►смотреть фото

«Sons Of Apollo» записывает альбом «Psychotic Symphony». 2017  ►смотреть фото

Майк неоднократно признавался «Лучшим ударником года». Он стал вторым самым молодым барабанщиком, внесённом в «Зал славы» журнала «Modern Drummer». Его возвращение в «Dream Theater» скорее всего означает конец «Сыновей Аполлона» – вокалист Джефф Скотт Сото в этом практически не сомневается. В интервью журналу «The Metal Mixtape» он заявил:

«Я злюсь на Майка, потому что думал, что мы друзья – а он мне ничего не сказал. Хотя я чувствовал, что это в конечном итоге произойдет. "Dream Theater" слишком важная группа и в истории рока, и в его жизни. Было вполне логично ожидать, что когда-то им захочется вновь сыграть вместе. Но я не ожидал, что он вернется в группу навсегда. Это безусловно порадовало поклонников "Dream Theater". Мне же не придется уклоняться от вопроса о том, что будет дальше с "Sons Of Apollo". К сожалению, дальше ничего не будет. Каждый пойдет своим путем. Я рад, что решил присоединиться к "Art Of Anarchy" – теперь я могу целиком сосредоточиться на этом проекте. История "Сыновей Аполлона", вероятно, закончилась. Возможно, когда-нибудь в будущем мы отыграем еще несколько концертов – просто ради развлечения».

Сото не удержался, чтобы не прокомментировать ситуацию с экс-барабанщиком «Sons Of Apollo» Майком Манджини, которому пришлось уступить место в составе и остаться без работы:

«Мне жаль моего приятеля Майка. Мне нравится его игра и его стиль, он потрясающий барабанщик. Но я знаю, что он приложит все усилия и вновь займется тем, что у него получается лучше всего».

Sons Of Apollo 2023 21.jpg«Sons Of Apollo» на устраивали на сцене зрелищные шоу.

Сото оказался хорошим провидцем – через несколько дней после возвращения Портного в «Dream Theater» Майк Манджини объявил, что 11 ноября выйдет его дебютный сольный альбом «Invisible Signs» («Невидимые знаки»).



Читать еще:
«Sons Of Apollo» записали клип и живо отправились на гастроли
«Sons Of Apollo» отправляются в длинный тур
«Сыновья Аполлона» – новые супергерои прог-рока

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags