Продвигай свою музыку
 
Shaman
Shaman
Shaman
@shaman

В новом клипе Shaman лишился своих дредов

user image 2023-02-04
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
В новом клипе Shaman лишился своих дредов

Главное музыкальное открытие 2022 года, певец Shaman, на фоне быстро растущей популярности получил множество комплиментов от официальной критики за свои патриотически ориентированные песни, но каждый при этом норовил его кольнуть за чуждую русской культуре прическу – дреды, с которыми музыкант никак не хотел расставаться. 

Правильно сориентированный в шоу-бизнесе, опытный 31-летний артист критику услышал и грамотно на неё прореагировал: раз прическу сохранить невозможно (заклюют) – значит, надо сделать из стрижки эффектную акцию.  

Shaman. Портреты. 2022   ►смотреть фото

Shaman. Обложки синглов. 2020-22   ►смотреть фото

Шоу получилось максимально патриотическим. В новом клипе «Исповедь» певец в финале попадает в церковь (не сочтите за дисклеймер – события абсолютно предсказуемы), – маленькую, бревенчатую, взятую из лубка, – и в ней сельский батюшка после чистосердечной исповеди берёт ножницы и… мы имеем русого, чисто русского юношу есенинского типа.  

Параллельно со съемками клипа на съемочной площадке работала еще одна группа, которая снимала для Пятого канала 10-минутный фильм «Как Шаману срезали дреды». Нечего и говорить, что это были съемки, не менее важные, чем сам клип. В фильме вполне естественным образом вошел репортаж выступления Ярослава в Донбассе – накануне он двл концерты в Луганске и Мариуполе. В фильме певец сделал дополнительное пояснение, почему он срезал дреды:

«У меня все происходит естественным образом. Внутренний голос сказал, что пришло время. Тем более – Новый год, перемены. Почему бы и нет? Все-таки я человек творческий. Вообще людям свойственно меняться. Они же не музейные экспонаты. Я тоже живой человек. Иногда хочется так, иногда эдак». 

Новоявленная армия поклонников оцерковлённого Шамана приняла ролик с восторгом – меньше, чем за сутки, клип получил более миллиона просмотрев и возглавил тренды русскоязычного Ютуба.

Тем временем главный хит Шамана, клип «Я русский», вышедший в июле 2022 года, с 25 миллионами просмотров вошёл в «Топ-100 лучших клипов мира».

Shaman. Образы. ►смотреть фото

Шаман торопится использовать уникальную ситуацию всеобщего интереса к своей персоне – с октября 2022 года он находится в большом российском туре, который всё больше удлиняется – везде с неизменными аншлагами. Параллельно идет запись нового альбома. 9 и 13 марта у певца объявлены сольные концерты в самом престижном московском зале «Крокус Сити Холл».



Читать еще:
Shaman о своём успехе: это был путь длиною в 15 лет
Shaman рассказал, что изменилось, когда он стал популярным

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags