Продвигай свою музыку
 
Pink Floyd
Pink Floyd
Pink Floyd
@pink-floyd

Группа «Pink Floyd» сняла новый клип в Чернобыле

user image 2014-05-22
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Группа «Pink Floyd» сняла новый клип в Чернобыле

Уже несуществующая рок-группа «Pink Floyd» решила отметить своеобразный юбилей –20 лет со дня выхода своего последнего альбома «The Division Bell». К этому моменту знаменитый квартет уже превратился в трио – его покинул автор самых знаменитых хитов вокалист и бас-гитарист Роджер Уотерс.

Тем не менее, оставшиеся гитарист Дэвид Гилмор, барабанщик Ник Мейсон и клавишник Ричард Райт доказали свою творческую состоятельность. Альбом сразу после своего выхода в апреле 1994 года возглавил хит-парады в США и Великобритании и стал трижды платиновым.

Юбилей будет отмечен выпуском бокс-сета – комплекта из шести компакт-дисков. В комплект войдет набор коллекционных принтов, а также видеодиск в формате Blu-ray. Собственно альбом «The Division Bell» полностью перемикширован в шестиканальный формат dolby surround 5.1. Авторами перецифрованной версии стали Энди Джексон (Andy Jackson) и Дэмон Иддинс (Damon Iddins).

Параллельно с бокс-сетом выходит двойной виниловый коллекционный диск.

На видеодиске размещен совершенно новый клип на инструментальную пьесу «Marooned». Клип представляет из себя набор пейзажей. В первой половине клипа это красивейшие виды Земли, снятые из космоса. Через какое-то время камера попадает в брошенную космическую станцию «Союз», которая возвращается на Землю. Вторая половина фильма снята в городе-призраке Припять, который находится в непосредственной близости от Чернобыльской АЭС. Снял клип английский режиссер Обри Пауэлл.

Pink Floyd «Marooned» (Опубликовано 14 мая 2014)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags