Продвигай свою музыку
 
Metallica
Metallica
Metallica
@metallica

Релиз нового альбома «Металлики» пройдёт в глобальном масштабе

user image 2023-01-29
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Релиз нового альбома «Металлики» пройдёт в глобальном масштабе

Группа «Metallica» готовит премьеру своего нового, 12-го по счёту альбома «72 Seasons» («72 Сезона») в мировом масштабе. За день до поступления программы в магазины и на стриминговые платформы, 13 апреля 2023 года, в кинотеатрах многих стран мира одновременно будет показан фильм, который представит все 12 новых композиций.

Metallica. Постеры к 40-летию группы. 2021   ►смотреть фото

Metallica в туре по USA. 2021   ►смотреть фото

Над фильмом работала студия «Trafalgar Releasing», которая в 2019 году уже снимала для группы видеоверсию концерта «Metallica S&M2». На каждый трек приготовлен видеоклип и комментарии музыкантов. Как это выглядит, можно получить представление по двум роликам, которые уже были представлены в Сети. Лид-трек «Lux Æterna» («Вечный огонь» – это латинское выражение). За два месяца клип набрал 14 миллионов просмотров. 

«72 сезона» станут самым концептуальным альбомом «Металлики». Хэтфилд даже сделал специальное заявление для прессы, поясняющее его идею: 

«Первые 18 лет нашей жизни формируют нашу личность, наше подлинное или ложное "я". В дальнейшем это определяет наше восприятие мира. Большая часть нашего взрослого опыта – воспроизведение или реакция на наши детские переживания либо освобождение от психологических оков, которые получили тогда же – в детстве и юности».

Как и полагается по правилам шоу-биза, «Metallica» поддержит выход альбома «72 Seasons» масштабным стадионным туром по всему миру, который так и называется – «M72». Он спланирован на период с апреля 2023-го года по сентябрь 2024-го и имеет революционные новации.

metallica72.jpg

На каждой площадке гастрольного маршрута будут даны два концерта два дня подряд. При этом в трек-листах двух выступлений не повторится ни одной композиции. Два билета, соответственно, продаются сразу на два концерта. Билеты недешёвые, но для желающих посмотреть два шоу предусмотрена существенная скидка. Надо полагать, музыкантам особо беспокоиться нечего – гигантская армия поклонников готова слушать их бесконечно – сколько бы это не стоило.

Разогревать публику перед концертами будут группы «Pantera», «Greta Van Fleet» и «Mammoth WVH». Все команды неслучайные. «Greta Van Fleet», – молодые, стремительно восходящие звёзды, очень талантливые. Именно таких «Металлика» традиционно поддерживает. «Pantera» – с точностью до наоборот, группа очень старая, начинавшая играть трэш в одно время с «Металликой». Она распалась 20 лет назад, а к своему 40-летию, в 2022 году, воссоединилась. Музыкантам обоих составов в туре за кулисами явно будет о чем поговорить.       

Больше всего интереса вызывают дебютанты, «Mammoth WVH». Меломаны уже знают, что за аббревиатурой WVH скрывается не кто иной, как Вольфганг Ван Хален (Wolfgang Van Halen), родной сын Эдди Ван Халена. По сути, это его сольный проект, группа – это лишь приглашенные для тура музыканты. Вольфганг, подобно Дэйву Гролу из «Foo Fighters», виртуозно играет на гитаре, бас-гитаре и барабанах, а также обладает замечательными вокальными данными. Свой дебютный альбом он записал полностью один и он стал настоящей сенсацией, мгновенно возглавив множество хэви-металлических чартов.

В дебютном клипе остроумно обыграно, как Вольфганг Ван Хален выступает одновременно сразу во многих лицах.



Из-за пандемии концертное представление альбома Ван-Халена-младшего задержалось – тем интереснее будет его увидеть вместе с главной на сегодняшний день металлической группой мира. Те же, кто не сможет попасть на концерты, имеют реальный шанс приобщиться к звучанию нового альбома в качественном звучании на киносеансе. Билеты доступны практически во всех странах мира и поступят в продажу уже 2-го марта – кроме, может быть, лишь нескольких территорий культурных изгоев, типа Ирана или Северной Кореи.

Весь мир готовится к встрече с глобальным проектом «Металлики». «Металлика» готовится к встрече со всем миром. Новый клип «Screaming Suicide» («Кричащий о самоубийстве»), вышедший 20 января 2023, подтверждает это. Он появился также одновременно еще в шести версиях лирик-видео – на шести основных мировых языках, включая даже японский.

Читать еще:
«Metallica» пожертвовала 40 тыс. фунтов бездомным Манчестера
Группа «Metallica» отдала премию «Polar» на благотворительность
«Metallica» романтично поблагодарила Сан-Франциско
Metallica получила премию Billboard за лучший рок-альбом года
Трэш в космосе: «Металлике» стало тесно на планете Земля
Группа «Metallica» выпустила видео, показывающее процесс записи трека «Murder One»
Тройной юбилейный альбом группы «Metallica» получился ностальгическим
Новый альбом «Металлики» войдет в историю рок-музыки
Гитарист группы «Metallica» защитил диссертацию по астрофизике
Metallica выпустила новый клип в анонс выхода альбома
Лицом итальянского бренда дорой мужской одежды «Бриони» стали музыканты «Металлики» 

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags