Продвигай свою музыку
 
Lady Gaga
Lady Gaga
Lady Gaga
@lady-gaga

Леди Гага в шоу «Enigma» построила альтернативную Вселенную

user image 2019-01-05
по: showbizby
Опубликовано в: Благотворительность
Леди Гага в шоу «Enigma» построила альтернативную Вселенную

В творческой биографии Леди Гага имеется целый ряд эффектных перфомансов, которые уже гарантированно войдут в рок-энциклопедии. Начиная с легендарного появления в костюме, составленном из кусков мяса, она поражала публику, когда прямо на сцене вылупливалась из космического яйца на «Грэмми» 2011 года, когда спрыгнула на игровое поле с крыши стадиона на «Суперкубке» в 2017 году. Однако критики единодушно сошлись на том, что в шоу «Энигма», премьера которого состоялась 28 декабря в Лас-Вегасе, она превзошла себя. В этом масштабном представлении артистке удалось создать альтернативную Вселенную по законам блокбастеров формата IMEX.

В качестве основной концепции для шоу была взята тема освоения космоса и контакты с пришельцами. Это позволило дизайнерам практически ничем не ограничивать свою фантазию. Леди Гага летала над залом с «антигравитационным синтезатором» в руках, перемещалась на сцене на невероятных «космических» механизмах, сменила ряд костюмов-скафандров, составленных из светоотражающих пластин и флуоресцентных тканей.

ladygaga2018enigma02.jpg

Кроме этого, в шоу присутствует «цифровая девушка», похожая на персонаж из комиксов манга, – собственно, это и есть Энигма, – Девушка-загадка. Она появляется на экранах и вносит в шоу элемент детективного сюжета, поскольку пытается похитить артистку.

Футуристические и стим-панковые костюмы для шоу разработала Натали Джерманотта, младшая сестра Леди Гага, которая собирается сделать карьеру художника по костюмам. Она же предложила идеи для создании необычной декорации, словно перенесенной на сцену из фильма «Бегущие по лезвию бритвы».

ladygaga2018enigma03.jpg

Все 5200 билетов на первое представление были раскуплены за много месяцев для премьеры. Наряду со счастливыми зрителями, представителями всемирного фан-клуба Леди Гага, которых она называет «маленькие монстры», в зале присутствовали также друзья и известные артисты: певица Кэти Перри, лидер группы «Foo Fighters» Дэйв Грол иАдам Ламберт, который сейчас выступает в качестве приглашенного вокалиста в группе «Queen».

Lady Gaga в сессии фотографа Eli Russell Linnetz. 2018   ►смотреть фото

В ближайшее время Леди Гага появится также на церемониях вручения двух главных американских кинопремий – «Золотой глобус» и «Оскар». У неё весьма реальные шансы получить эти престижные трофеи за роль и исполнение песен в фильме «Звезда родилась». Это подтверждает и восторженная публика, которая в финале шоу вместо «Браво!» кричала «Оскар!».

ladygaga2018enigma01.jpg

Согласно заключенного контракта, Леди Гага покажет шоу «Энигма» в концертном зале «MGM» в Лас-Вегасе в течение 2019 года еще 26 раз. Восторженные отзывы критиков вызвали настоящий ажиотаж, билеты раскупаются очень быстро. Нет сомнений, что все концерты пройдут при полных залах и что контракт будет продлен. Это подтвердила и сама артистка, сказав в обращении к публике: «Я надеюсь, что я здесь на 2-3 года».

Читать еще:
Дом Леди Гага сгорел в катастрофическом пожаре
Леди Гага снова обручилась
Леди Гага занялась визуальными экспериментами
Леди Гага подготовила для Лас-Вегаса два разных шоу
Леди Гага готовит сразу три премьеры
У Леди Гага нашли неизлечимую болезнь

«Netflix» выпускает биографический фильм о Леди Гага
Леди Гага планирует двойную свадьбу
В финале «Супербоул» Леди Гага спрыгнула с крыши стадиона
Фанаты американского футбола за рэп и против Леди Гага

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags