Продвигай свою музыку
 
Justin Timberlake
Justin Timberlake
Justin Timberlake
@justin-timberlake

Тимберлейк из обожаемого идола превратился в лузера

user image 2024-03-26
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
Тимберлейк из обожаемого идола превратился в лузера

Джастин Тимберлейк выпустил сольный альбом «Everything I Thought It Was» («Все, о чем я думал, случилось»). Это его первая пластинка после шестилетнего перерыва. В ней артист старается доказать, что за долгое отсутствие в чартах он ещё сохранил бодрую танцевальную форму. Пресса альбом не приняла, назвав его «несвежим» и «бездушным». Однако в сильно поредевшей армии поклонниц остаётся достаточно много фанаток, кто по-прежнему голосует кликами: альбом неспешно двигается вверх по хит-парадам.

После первого прослушивания диск оставляет следующее послевкусие: он явно ностальгический, местами грустный, чаще – откровенно пошлый. Если под него и можно танцевать, то преимущественно неспешные парные танцы с непривередливым партнером.

Начинается релиз из 18 треков с самой грустной в подборке темы под названием «Мемфис» (это малая родина Тимберлейка). Это печальные воспоминания о том, как юный Джастин рвался к славе. А потом он увидел свою душу в реке Миссисипи и вдруг понял о себе нечто важное.

Далее следуют только танцы. Причем – максимально неприличные. Слезы из первого трека сменяются завываниями страсти, доносящимися из глубины танцпола, где происходит прилюдное соитие двух влюбленных тел. То есть, секс-вечеринка – сущий разврат в духе хулиганской группы «Мальчишник» начала постсоветских 90-х. Тимберлейк в подробностях то шепчет, то читает рэп, то стонет о том, как и что там с девушкой творится в песне «Fuckin’ Up the Disco» («Облажаться на дискотеке») – один из трех треков, сопродюсером которых выступил Кэлвин Харрис.

Американские критики ехидно намекают, что трек выглядит приглаженной версией песни Майкла Джексона «Off The Wall» («От стены»), и с ними сложно не согласиться. Но по части эмоциональности и истинного духа свободы Тимберлейку до Джексона далековато.

Читать последние публикации о Тимберлейке:
Джастин Тимберлейк на «СуперБоул» ушел в народ
Джастин Тимберлейк и Крис Степлтон прогулялись по пустому зданию
Джастин Тимберлейк в клипе «Supplies» показал конец света

«No Angels» («Никаких ангелов»), еще один клубный танцевальный трек с сопродюсером Харрисом, в очередной раз доказывает, что сидя в декрете с двумя детьми в последние годы Тимберлейк не утратил юношеской способности пошло шутить. Клип на эту композицию – настоящий киношный ужастик, в котором артист сначала невинно соблазняет девушку на дискотеке, а потом оказывается, что она кровожадный демон, да и он – чудовище, убившее настоящего Джастина и занявшее его место.

Снова поклонники предсказуемо нашли сходство ролика с культовым «Триллером» Майкла Джексона. В общем, все поняли, на кого он стремится быть похожим. Тимберлейк никогда и не скрывал, что он фанат Джексона и что всю жизнь пытается перенимать его приемы. Не просто же так первый альбом Джастина чуть не целиком состоял из материала, от которого отказался Майкл Джексон.

Эффектным вторжением на территорию афробита стал трек «Liar» («Лжец»), записанный совместно с нигерийским артистом Файербоем (Fireboy DML). Довольно свежо и неожиданно прозвучало сочетание рока и госпела в песне «Sanctified» («Освященный»), которая была записана совместно с молодой звездой соула Тоби Нвигве. На фоне всего остального лубрикантного дэнса композиция звучит как завораживающий многоуровневый арт. И это, конечно, дело рук не Джастина, а его гостя Тоби, ведь большая часть альбома – это винтажный классический фанк.

Основой каждого альбома Тимберлейка, начиная с первого сольного «Justified» («Оправданный») 2002 года, была его музыкальная дружба с продюсером Тимбалэндом. Композиции «Infinity Sex» («Бесконечный секс») и «Technicolor», спродюсированные этим звездным продюсером и композитором – безупречные образцы высокого профессионализма.

Неожиданно милым приветом из прошлого стала композиция «Paradise» («Райский уголок»), в которой Тимберлейк воссоединился со своими товарищами по бойз-бэнду«N'SYNC». В конце 90-х они не сходили с вершин хит-парадов. Ностальгический трек звучит тепло и трогательно.

Заканчивается альбом закольцовывающей репликой к первой песне, треком «Conditions» («Обстоятельства»), в котором герой просит любить его без всяких условий, даже если он станет никем, и всё потеряет. Выглядит это, будто Джастин открыл шкаф, а из него грудой вывалилась одежда – скомканная и перемешанная: не разобрать, что, откуда, для чего и из какого вообще времени. Глобально, но слишком разношерстно.

Количество хейтеров, активно отозвавшихся на выход альбома, впечатляет. Тимберлейку вспомнили все грехи, начиная со скандала 2004 года, когда он во время выступления в финале «Суперкубка» оголил грудь Джанет Джексон – устроил, так сказать, «голую вечеринку» на весь мир. Пресса тогда сделала козой отпущения Джанет, чья карьера практически закончилась, а Джастин отделался небольшой паузой в выступлениях.

Выступление на SuperBowl-2018.  ►смотреть фото

Но прежде всего фанаты припоминают Тимберлейку, как не по-рыцарски он разорвал отношения с любимицей Америки Бритни Спирс, бросив ее страдать в депрессии. Длинный судебный процесс, в результате которого Бритни смогла освободиться от опеки и обрести финансовую свободу, в течение нескольких месяцев не сходил с первых страниц газет. Недавнего поп-идола журналисты в судебных репортажах изобразили самыми чёрными красками.

На недавнем концерте в Нью-Йорке Тимберлейк попытался поправить отношения с публикой, но крайне неловко. Исполняя «Cry Me A River» («Поплачь ещё»), свой хит 2002 года, якобы посвященный Спирс на расставание, он сказал следующее:

«Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы извиниться ни перед кем, черт возьми».

Отличный способ тушения огня с помощью бензина. Выходка дополнительно понизила котировки певца в глазах бывших поклонников.

Тем не менее, альбом «Everything I Thought It Was» демонстрирует, что у Тимберлейка еще есть голос и чувство ритма. Только этого совершенно недостаточно, чтобы умаслить злопамятную публику, которая не собирается прощать прошлые грехи хладнокровного ловеласа. По мнению профессионалов индустрии, именно душевная ущербность не дает раскрыться карьере Тимберлейка по-настоящему ярко.

Читать еще:
Тимберлейк в клипе «Filthy» примерил образ Джобса
Джастин Тимберлейк сыграет в новом фильме Вуди Аллена
Джастин Тимберлейк выступит на «Евровидении-2016»
«Ангелы» Victoria`s Secret сняли клип на песню Джастина Тимберлейка
Тимберлейк сделал клип из фотографий поклонников
Джастин Тимберлейк сыграет в новом фильме Вуди Аллена
На новое видео Тимберлейка наложены возрастные ограничения из-за обнаженных танцовщиц
Джастин Тимберлейк сыграет в кино продюсера рок-группы «Kiss»

Автор: Алла Жидкова

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags