Продвигай свою музыку
 
Иракли
Иракли
Иракли
@irakli

Иракли готовит новый альбом после 7-летнего перерыва

user image 2023-10-30
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
Иракли готовит новый альбом после 7-летнего перерыва

Ираклий Пирцхалава после того, как открыл в 2012 году собственный ресторан европейско-грузинской кухни «VinoGrad», казалось, навсегда ушел из шоу-бизнеса, состоявшись, как успешный бизнесмен. Однако суровая жизнь внесла коррективы: после кризиса ресторанного бизнеса, вызванного пандемией, артист вспомнил свой сценический опыт – и он оказался очень кстати. Оказалось, что его хорошо помнят и готовы вновь покупать билеты на концерты.

Иракли на концертах 2022-23.  ►смотреть фото

Иракли. Образы. ►смотреть фото

Поскольку есть концерты – значит нужен новый альбом. Нового материала пока не хватило и это подтолкнуло к решению концепции программы: старые песни в новом звучании. Иракли говорит, что критерий отбора треков в альбом был самый простой – это его самые любимые песни, как с постсоветского пространства, так и иностранные.

«Работу над этим альбомом я начал несколько лет назад, сделал свои аранжировки, свое звучание. К сожалению, сегодня альбом для артиста – это скорее информационный повод, нежели возможность заработка. Но тем не менее, я люблю работать в той старой форме – это и альбомы, и клипы».

Иракли всегда с удовольствием и много сотрудничал с самыми разными артистами. Хитами становились фиты с Дашей Суворовой, Бьянкой, Машей Вебер. В новой программе также будут приглашенные гости. 

«Я позвал специальных гостей, тех артистов, чьи песни я перепевал. Например, с Ликой Стар, с Ильей Зудиным. Будут и другие дуэты, но пока придержу это в тайне».

Последний альбом Иракли, «Ангелы и демоны», вышел в 2016-м году, семь лет назад. Однако артист считает, что в нынешних условиях это нормально. Возвращение к активной концертной жизни вызвало также новые идеи. С высоты накопленного опыта певец теперь зачастую выступает в качестве режиссера видео, а также сам пишет музыку. Интересным опытом стало сотрудничество с грузинской группой «Метаморфозы», которая исполняет православный репертуар. Автором музыки и слов стал Ираклий Пирцхалава.

Возвращение к сотрудничеству с Ильёй Зудиным обещает рождение нового хита.Пока же на старый был снят клип.



Точную дату выхода нового альбома Иракли назвать пока затрудняется, есть необходимость доработать материал. В любом случае, это должно произойти до конца осени 2023.

Читать еще:
Иракли в новой песне впервые рассказал о разводе
Иракли выпустил клип к 70-летию Победы в дуэте с Кобзоном 

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags