Продвигай свою музыку
 
Григорий Лепс
Григорий Лепс
Григорий Лепс
@grigorij-leps

После драки в баре Лепс откупился от уголовного дела

user image 2022-12-12
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
После драки в баре Лепс откупился от уголовного дела

Следователи управления МВД по Московскому району Петербурга возбудили уголовное дело после того, как певец Григорий Лепс и его охранники подрались с посетителем одного из местных баров. Адвокат Евгений Хейфец, представляющий интересы подвергшегося избиению посетителя, это подтвердил. По данным СМИ, происшествие подпадает под статью об умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений (ч.2 ст.15 УК РФ), которая предусматривает наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Драка с участием Лепса произошла в Петербурге в ночь на третье декабря у ирландского бара «Финнеганс» на Московском проспекте в районе метро «Парк Победы». Певец в сопровождении охраны приехал в этот бар после концерта в Ледовом дворце. Концерт для Лепса также завершился необычно: не допев песню, он со всего размаху швырнул микрофон в пол и стремительно покинул сцену. Как он объяснил позже, причина срыва была в том, что ему самому не понравилось, как звучал голос. 

Концерт Лепса в Санкт-Петербурге. 15.11.2018  Смотреть фото

Григорий Лепс. 2012-15  Смотреть фото

Совладелец бара «Финнеганс» Николай Белоусов утверждает, что Лепс успел в баре крепко выпить. Певец также щедро угощал присутствующих. В какой-то момент к нему начал цепляться пьяный посетитель, после чего они в сопровождении охраны певца вышли на улицу, где и произошла потасовка. По словам потерпевшего, 39-летнего Дмитрия Горбачева, у стойки певец предложил ему сыграть в нарды на 10 тысяч долларов, тот отказался, после чего Лепс дал ему оплеуху. Затем они вышли на улицу.

Драка попала в поле зрения камер наблюдения. На видео видно, что Лепс и Горбачев на улице продолжили ругаться, а двое охранников пытались их разнять. Когда Горбачев подошел к певцу, третий охранник (с курткой в руках) ударил его по лицу и тот упал, после чего Лепс пнул лежащего в живот и тоже ударил по лицу. Горбачев побежал, охранник догнал его, повалил на землю, после чего к ним подбежал Лепс и еще раз замахнулся на Горбачева. По данным СМИ, у Горбачева медики зафиксировали перелом носа, на который была наложена лангета.

Статья 112 УК предусматривает возможность примирения сторон. Поскольку Лепс отказался приносить извинения, следствие начало готовить документы в суд, но 12 декабря пришло известие о том, что инцидент исчерпан и дело закрыто. Григорий возместил моральный и материальный ущерб пострадавшему во внесудебном порядке, так и не извинившись.  

Надо полагать, что миллионеру Лепсу, который только на омоложение своего лица потратил в 2022 году полмиллиона рублей, такое завершение дела не составило особой проблемы. 

2022.jpg

По этому поводу уже успел высказаться продюсер Иосиф Пригожин, который любит делать публичные заявления по любому поводу. Он назвал закрытие уголовного дела на Лепса «двойными стандартами»: 

«Мое мнение может не понравиться моим друзьям и коллегам, поэтому оставлю его при себе. Отмечу лишь самое важное: сегодня вся страна страдает от ужаса двойных стандартов»..

Тем не менее, когда через сутки по данным РБК администрация президента РФ предложила регионам и телеканалам при формировании концертных новогодних программ поддержать артистов «патриотической направленности», Григорий Лепс остался в рекомендательном списке – несмотря на то, что инцидент получил большой резонанс и освещение в прессе.

Читать еще:
Григорий Лепс потратил на омоложение 500 тысяч рублей
Григорий Лепс запускает производство водки под собственной маркой
Григорию Лепсу прооперировали связки
Григорий Лепс спел для «Годунова»
Лепс стал лауреатом и чат-ботом и попал в реанимацию
Григорий Лепс и группа «Green Grey» записали совместную песню про боссов и бабло
Соцсеть «Вконтакте» оштрафовали за незаконное размещение песен Лепса
Григорий Лепс спел в дуэте с Натальей Власовой
Григорий Лепс прервал концертный тур по Украине
Лепс выпустил новый клип и альбом
Григорий Лепс выпускает новый альбом

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags