Продвигай свою музыку
 
Eurovision / Евровидение 2017
Eurovision / Евровидение 2017
Eurovision / Евровидение 2017
@eurovision-song-contest-2017

Израиль навсегда покидает «Евровидение»

user image 2017-05-14
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Израиль навсегда покидает «Евровидение»

Во время объявления оценок членов жюри в большом финале «Евровидения-2017» Офер Шалом, представитель израильского вещательного канала «IBA»  сделал важное заявление. «В течение последних 44 лет Израиль участвует в Евровидении и за это время отметился тремя победами, – сказал Шалом. – Но сегодня – наша последняя ночь. Сегодня ночью IBA прекращает трансляцию Евровидения навсегда».

От имени всей компании представитель канала «IBA» поблагодарил Европу за все магические мгновения прожитые вместе во время проведения конкурсов. «Надеюсь, мы снова встретимся в будущем», – добавил Офер Шалом.

Дело в том, что правительство Израиля приняло решение закрыть израильский национальный вещатель «IBA». Вместо него будет вещать новый телеканал «Kan», но в связи с тем, что не будет транслировать новости, он не сможет быть членом Европейского вещательного союза (EBU). Согласно правилам «Евровидения», канал, транслирующий песенный конкурс, должен также показывать новостные репортажи, транслировать матчи УЕФА и чемпионаты мира.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags