Продвигай свою музыку
 
Егор Крид
Егор Крид
Егор Крид
@egor-krid

Егор Крид и Morgenshtern, каким будет мир в 2021 году, когда их не станет

user image 2020-11-24
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Егор Крид и Morgenshtern, каким будет мир в 2021 году, когда их не станет

Несмотря на название «Веселая песня», ничего хорошего, по мнению Егора Крида и Алишера Моргенштерна, в 2021 году не произойдет. Собственно, случится апокалипсис. В кадре два рэпера греются у мусорного бака, используя в качестве топлива толстые пачки денег. На фоне этого действия текст Егора звучит как-то сомнительно: «Если вдруг меня не станет, бэби / Так, наверно, будет даже легче / Теперь ты можешь тратить мои деньги». Какое к черту «можешь тратить», если Крид собственноручно всё спалил! Да и тратить, собственно, негде. Судя по картинке, взорвано и разрушено всё, что можно.

Качественно нарисованный фон красноречиво свидетельствует о том, что конец свету уже наступил: разбитые автомобили, воронки, низкие тёмные облака, тучи воронья. Время от времени прямо за спиной у рэперов что-то эффектно взрывается, но они на это и глазом не ведут. Привыкли, видимо.

В клипе ничего не происходит. Кроме эффектно выстроенного, но практически единственного кадра, больше ничего и нет. К финалу становится несколько скучно. Действие лишь слегка оживляется, когда музыканты, забравшись на крышу, очень красиво рассыпаются на пиксели в духе спецэффектов кинокомиксов «Марвел».

2020.png

Понятно, что всё это – лишь игра и хайп. Грамотно, впрочем изготовленный. Причитания типа: «наверно, будет даже легче» или «половина будет только рада», конечно, недалеки от истины, но всё заканчивается оптимистичным: «Если вдруг нас не станет – наша музыка всё равно останется». Вот это как раз – большой вопрос. Но не для авторов трека. Они-то как раз в своей исключительности не сомневаются. Моргенштерн по этому поводу вывалил на поклонников очередное откровение:

«Пересмотрел все свои последние работы и в очередной раз понял, что я талантливый и гениальный парень. Очень рад за вас, что у вас есть такой артист. Хочу поздравить всех слушателей – у вас отличный музыкальный вкус. А также сказать спасибо своим ненавистникам за то, что поднимаете настроение!»

Так что же в клипе есть веселого, кроме того, что Крид и Моргенштерн исчезают в финале без следа? Собственно, ничего веселого нет, здесь действует совсем другая логика. Просто у рэперов в мае 2020 года уже был снят совместный клип под названием «Грустная песня». Ну, раз грустная уже есть, то следующая должна быть «Веселая». В любой песочнице это понятно.

Собственно, эти два ролика должны были появиться почти одновременно, они составляют определенных диптих. В «Грустной песне» тоже в кадре много рассыпанных денег и много девчонок-моделей, под которых идет текст: «Эта с*ка хочет денег». Второй клип задержался на целых полгода – видимо, дизайнеры долго картинку рисовали. Но он содержит смысловой ответ: Ты хотела моих денег? Ну, так, получи - и бабах пачку в два ляма в костер!

Фанаты двух артистов, впрочем, проглатывают всё это не поперхнувшись. Еще и благодарят. Три с половиной миллиона просмотров всего за сутки – это впечатляющий результат. Парни в очередной раз заработают. И продолжение точно последует. Моргенштерн уже пообещал, что скоро осчастливит нас клипом, на съемки которого уже потратил 10 миллионов (рублей, конечно). Видимо, будет гореть и взрываться нечто посущественней.

Читать еще:
Егор Крид и Нюша спели дуэтом, выясняя отношения
Егор Крид снял первый клип – это «ужастик» про черный пиар
Сценическое имя Егора Крида распилят пополам
Егор Крид в новом клипе – крутой, как Игорь Крутой
Егор Крид сорвал концерт, поскольку «не было настроения выступать»
Егор Крид и Филипп Киркоров перекрасили настроение в чёрный

Катя Як сняла для Егора Крида идеальный клип
Егор Крид переместился из Эмиратов в Лос-Анджелес
Моргенштерн вышел на рекорд по дизлайкам
«Ратататата» Моргенштерна – 3 млн. просмотров за 12 часов

Егор Крид, Morgenshtern - Веселая песня (22 ноября 2020)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags