Продвигай свою музыку
 
Дима Билан
Дима Билан
Дима Билан
@dima-bilan

Дима Билан записал первый в мире ТикТок-клип

user image 2020-07-09
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Дима Билан записал первый в мире ТикТок-клип

Несмотря на то, что продюсер Димы Билана, Яна Рудковская гордо объявила, что видео на трек «Химия» стал первым в мире ТикТок-клипом, принцип полиэкранности, который был использован в качестве основного творческого метода, как и постоянное перемещение персонажей из одного экрана в другой, в кино и в клипах известны и применяются очень давно.

При этом нельзя отрицать, что клип действительно снят очень изобретательно. Новацией в нем можно считать очевидную схожесть мини-сюжетов внутри видео с типичными роликами, которые сейчас создаются для ТикТока в огромном количестве. Для них характерны краткость и абсолютный примитив - что поделать, формат такой. Сюжет чаще всего ограничивается просто каким-то выразительным жестом, типа составленного из пальцев сердечка. Вот это самое сердечко словно эстафетную палочку передают друг другу участники клипа. Передача сердечка заодно является темой челленджа - в ТикТоке без этого никак.

Дима Билан и Елена Перминова в клипе «Полуночное такси». 2019Смотреть фото

Дима Билан и Марина Ермошкина в ТикТок-клипе «Химия» 2020  ►Смотреть фото

Кстати, необычную технику съемки подсказала суровая коронавирусная действительность. Поскольку клип снимался в условиях карантина, нужно было придумать, как организовать взаимодействие между действующими лицами. Режиссер клипа Элиза Мартиросян гордится тем, что при многолюдной команде, они не нарушили установок на соблюдение «социальной дистанции».

. 2020 01.jpg

Основными партнёршами певца выступили блогерша и тиктокерша Аня Покровская и актриса Марина Ермошкина (она уже снималась у Билана в клипе «Про белые розы»), которые вместе с Биланом составили некий любовный треугольник, хотя вместе с большой объединенной командой тиктокеров двух ведущих московских групп «XO Team» и «Dream Team House», это был скорее какой-то очень большой многоугольник с неясным количеством «углов».

Дима Билан в рекламе одежды. 2019  ►смотреть фото

Дима Билан - Заслуженный артист. 25.03.2019   ►смотреть фото

Объединения московских тиктокеров, несмотря на вызывающую молодость и несолидность участников - проекты достаточно крутые. Они собрали ребят исключительно креативных и успешных - у каждого в «загашнике» миллионы подписчиков и десятки миллионов просмотров. И они уже представляют реальную пиар-силу с серьёзным влиянием на подростковую аудиторию, которая много кому интересна. Это позволяет им заключать серьезные контракты с рекламодателями, а теперь уже и с артистами.

. 2020 07.jpg

В финале клипа к челленджу с явным удовольствием присоединились многие артисты молодого поколения: Ольга Бузова, Niletto, Zivert, Ида Галич, JONY, Мот, Mari, Клава Кока, Artik & Asti, Юлианна Караулова.

Трек «Химия» стал первым синглом после релиза десятого альбома Билана «Перезагрузка», вышедшего в апреле 2020 года.

Читать еще:
В новом клипе Билан прокатился по призрачной Москве на такси
Покаяние Димы Билана – чистосердечно и откровенно
Дима Билан получил звание заслуженного артиста, стоя на костылях
Дима Билан провел концерт со сломанной ногой
Право сыграть в клипе Билана было продано с аукциона

В клипе «Неделимые» партнершей Димы Билана стала Эмили Ратажковски
Наталья Водянова и Дима Билан сделали совместный клип «Не молчи» 
Дима Билан создает собственную линию одежды 
Дима Билан снова представит Россию на «MTV EMA 2012»

Дима Билан - Химия (3 июля 2020)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags