Продвигай свою музыку
 
Диана Анкудинова
Диана Анкудинова
Диана Анкудинова
@diana-ankudinova

Диана Анкудинова записала песню к 85-летию Высоцкого

user image 2023-01-25
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Диана Анкудинова записала песню к 85-летию Высоцкого

«Это мой подарок великому, уникальному, гениальному поэту и музыканту, – прокомментировала Диана Анкудинова выход сингла "Так случилось, мужчины ушли…". – От этой песни у меня защемило в груди, и я очень хотела передать слушателям то, что чувствую». Новое и неожиданное звучание композиции обеспечил Брендон Стоун, создавший аранжировку.

«Я не сразу прониклась творчеством Высоцкого, – говорит Диана. – Но когда я "доросла ", у меня все перевернулось в душе. Считаю его особенным, избранным Богом. Очень горжусь тем, что пою его песни. Часто представляю себе его реакцию… Надеюсь, что ему бы понравилось».

Тема войны всегда занимала особое место в творчестве Высоцкого. Он считал, что его военные песни можно исполнять всегда, потому что «люди из тех времён, ситуации из тех времён, а в общем, и идеи и проблемы – наши, нынешние».

2023.01 03    .jpg

Впервые Анкудинова спела песню Высоцкого два года назад – это были «Кони привередливые». Ей так удалось донести весь трагизм этой композиции, что иностранные блогеры, делая видеообзоры, плакали в кадре, хотя не понимали слов.

«Я старался не испортить и не повторять самого гения, – рассказал о работе в студии Брендон, – но при этом хотелось, чтобы та наша молодежь, которая не знает творчество Высоцкого, услышала что-то новое для себя, услышала гениальный текст в модном музыкальном прочтении. Мы решились на этот шаг для того, чтобы эта песня "Так случилось, мужчины ушли…" жила».

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags