Продвигай свою музыку
 
Conchita Wurst
Conchita Wurst
Conchita Wurst
@conchita-wurst

Кончита Вурст теперь пишет не только музыку, но и прозу – автобиографическую

user image 2015-04-25
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Кончита Вурст теперь пишет не только музыку, но и прозу – автобиографическую

Дебютный альбом победителя прошлогоднего конкурса «Евровидение» Томаса Нойвирта, выступающего в образе женщины с бородой под псевдонимом Кончита Вурст (Conchita Wurst), выйдет 15 мая. Об этом сообщил пресс-секретарь певца Марко Шройдер.

Диск под названием «Кончита» включает в себя песни различных жанров – от баллад до танцевальных мелодий и от свинга до поп-композиций. Наряду с известными хитами «Rise Like A Phoenix», «Heroes» и «You Are Unstoppable», в альбом вошли другие произведения с использованием как восточной стилистики, так и оркестра духовых инструментов и ударных. Свой первый альбом Кончита Вурст посвятил(а) своим поклонникам.

В 2014 году победа австрийского певца в образце бородатой женщины стала сенсацией конкурса «Евровидение». И конечно, не случайно дебютный альбом артиста выходит в канун первого полуфинала «Евровидения-2016», когда он стал героем множества публикаций. Кроме того, в ближайшие дни в Австрии состоится несколько массовых мероприятий, в которых певец будет задействован. Одно из них – Бал жизни («Life Ball») – крупнейшее событие европейской гей-сцены. Кончита Вурст стал лицом этого мероприятия, плакаты с его изображением буквально заполонили улицы Вены.

Кроме выхода альбома и участия в гей-фестивале, Томас Нойвирт выпускает в этом месяце книгу о себе с названием «Быть Кончитой» (презентация издания назначена на 7 мая). 19 мая он споет на одной сцен с мировыми тенорами – Пласидо Доминго и Хуаном Диего Флоресом в Венской опере.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags