Продвигай свою музыку
 
Conchita Wurst
Conchita Wurst
Conchita Wurst
@conchita-wurst

Кончита Вурст стала «Золотой Аделью»

user image 2015-04-04
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Кончита Вурст стала «Золотой Аделью»

Победительница европейского песенного конкурса «Евровидение» 2014 года Кончита Вурст (Conchita Wurst) примерила на себя образ одной из самых известных героинь картины австрийского сецессиона – «Золотой Адели» Гюстава Климта. Создателям до мельчайших подробностей удалось воссоздать элементы знаменитой картины, на фоне которых и красуется новая Адель.

Этот эксперимент предложила воплотить в жизнь известный фотограф Эллен фон Унверт в честь благотворительного мероприятия «Бал жизни», который пройдет в Вене в мае параллельно с юбилейным «Евровидением». Традиционно на этом мероприятии собирают средства на борьбу с ВИЧ-инфекцией.

«В тот день, когда поступило предложение изготовить рекламный плакат, я была в Нью-Йорке, в музее, где выставлен оригинал этой картины, – рассказала фотограф Эллен фон Унверт. – Это просто невероятная работа, она очень вдохновила меня сделать её ремейк. Я люблю Гюстава Климта, его полотна полны цвета, блеска и поэзии. Я решила, что будет здорово воссоздать эту картину с участием Кончиты Вурст».

Сама Кончита Вурст была очень тронута тем, что именно ее пригласили принять участие в фотосессии. Эллен, автор снимка, считает, что было немного кощунственно воссоздавать картину Климта. Но, Уиверт отметила, что работа была сделана с добрыми намерениями.

На будущем «Балу жизни» состоится много интересных мероприятий. В частности, известный модельер Жан-Поль Готье представит свою новую коллекцию.

Картина Гюстава Климта, которую называют «австрийской Моной Лизой» оценивается в 135 миллионов долларов. Это не просто великолепный портрет, но целая история любви, героями которой стали сам Гюстав и роковая женщина Адель Блох-Бауэр.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags