Продвигай свою музыку
 
Coldplay
Coldplay
Coldplay
@coldplay

Британские панки спародировали «Coldplay» с помощью нейросети

user image 2024-02-18
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Британские панки спародировали «Coldplay» с помощью нейросети

Пост-панк--группа «Idles» (произносится как «Айдлс») из Бристоля выпустила новый альбом «Tangk», пятый по счёту за своё 15-летнее существование, который продвигает довольно оригинальным образом. В промо-клипе на композицию «Grace» («Слава») фанаты группы «Coldplay» без труда узнают фронтмена Криса Мартина и атосферу его клипа «Yellow» 12-летней давности.

Coldplay. Кадры из клипа «Up&Up» ► Смотреть фото

Образы Coldplay. ► Смотреть фото

Ничего особенного в клипе не происходит: лидер «Coldplay» просто бредет по берегу моря и поёт слегка не своим голосом чужую песню. Фокус заключается в том, что Крис Мартин в съемках не участвовал и вообще к созданию видео отношения не имеет. За исключением, конечно того обстоятельства, что в кадре находится именно он. Единственное, что он сделал – дал официальное разрешение использовать свою внешность. Всё остальное сделала, а точнее, сгенерировала нейросеть. 

Видео для оммажа выбрано весьма разумно, ведь это один из самых известных и популярных клипов не только в карьере «Coldplay», но и во всей новейшей британской рок-музыке. Количество просмотров «Yellow» за 12 лет перевалило за миллиард.

На британском уровне группа «Айдлс» представляет собой довольно примечательное явление – не столько музыкой, которая вполне соответствует своему жанру, сколько яростными текстами и резкими социальными комментариями. Они поют о гендерном неравенстве, депрессии и токсичной мужественности, жестко критикуют коррупцию и забюрокраченность современной Британии.

Группу регулярно обвиняют в антисоциальной направленности, но Джо Талбот, харизматичгый лидер квинтета, говорит и поёт с такой сокрушительной силой, что недовольное ворчание критиков просто не слышно за воплями поклонников, который принимают «на ура» каждое появление группы на сцене.

На альбом и клип у группы возложены большие надежды. В марте «Idles» отправляются в большой тур, в котором дадут около 50-ти концертов во многих европейских странах и в США. Он продлится до конца 2024 года.

Читать еще о «Coldplay»:
Команда Gloria FX рассказала про работу с Coldplay, Бритни Спирс и Бибером
«Coldplay» сняли уникальный клип «Up&Up»
«Coldplay» и Бейонсе спели в Индии гимн уик-энду
Новый клип «Coldplay» стилизован под немое кино 
Трек группы «Coldplay» признан лучшей рок-композицией десятилетия

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags