Продвигай свою музыку
 
Александр Гудков
Александр Гудков
Александр Гудков
@alexandr-gudkov

«Аквадискотеку» запели на митингах уже в день премьеры

user image 2021-01-28
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
«Аквадискотеку» запели на митингах уже в день премьеры

Александр Гудков и его постоянные партнеры, группа «Cream Soda» молниеносно отреагировали на сенсационный фильм-разоблачение Алексея Навального про невероятный дворец в Геленджике, владелец которого неизвестен, но все догадываются. В виртуальном путешествии по царским хоромам два помещения поразили воображение россиян. Навальный честно признался, что увидел названия помещений на детальном плане, но что они означают, осталось неизвестным: склад для грязи и аквадискотека. Тем не менее, вместе с туалетным ёршиком за 700 евро эти понятия мгновенно стали популярными интернет-мемами.

Двухкоренное слово «аквадискотека» выглядит знакомым. Гудков решил пофантазировать, что бы это могло быть такое. В сюрреалистическом видео, сделанном в духе клипов 80-х годов, технически простых, но изобретательных, он на полную мощь включил свою буйную фантазию. В ролике поют черепахи и даже камни, в локациях дворца Гудков танцует у шеста в кальянной, в танцевальном аттракционе и у фонтанов, плавает среди рыб и нечаянно протыкает собой аквалангиста (создатель видеоряда обозначен как Андрей Чаушеску, что явно псевдоним с намёком).

Александр Гудков. Образы. 2019   Смотреть фото

Запомнить текст припева ни для кого не составит труда: «Аквадискотека, аквадискотека, здесь я снова супер, добавляю пупер!». Как следствие – в день премьеры трека 23 января его уже вовсю распевала на улицах молодежь, принявшая участие в субботних митингах.

Клип тут же взлетел вверх в трендах YouTube: 1,7 млн. просмотров только за первые двое суток, 170 тысяч лайков и множество восторженных комментариев. Песне уже прочат место в «Песне года» и повсеместное звучание на дискотеках страны и выражают сомнение – останется ли Гудков после содеянного шедевра сотрудником федерального телеканала. Большинство склоняется к тому, что не останется – тем более, что создатели видео в комментарии четко сформулировали свою гражданскую позицию:

«Аквадискотека – это круто, но не когда кто-то в тюрьме. Мы за свободную конкурентную среду в любом деле. Мы против ограничения свободы невиновных людей. За фоны благодарим видеостоки и канал Алексея Навального!».

Даже стоковые фото, которые попали на фоны вместе с водяными знаками, заслужили одобрение комментаторов: да, взяли не заплатив – но по-честному признались и указали, откуда взяли. По всей видимости, бюджет клипа составил примерно 0 рублей, 0 копеек, что означает, что такие широко распространённые творческие технологии, как взятки, приписки и откаты использованы не были. Правда, для вдохновения потребовался дворец стоимостью примерно в сто миллиардов рублей...

ped_960x600.jpg

Во время просмотра фильма много у кого от удивления отваливается челюсть. Кадр из клипа «Аквадискотека».

Творческая народная мысль уже пошла работать дальше. Александра Гудкова просят не останавливаться на достигнутом и продолжить тему. Предлагаются варианты и даже тексты. Например: «Не падай ниц при обработке яиц» (это про комнату обработки яиц), но больше всего – про загадочный склад грязи. Здесь идеи крутятся вокруг поговорки «Из грязи прямо в князи».

Но Гудкова учить не нужно – он и сам кого хочешь поучит. Как поется в его песне: «Я многое видел, даже за гранью бытия. Чтобы не тухло либидо, нужна мощная струя».

Читать еще:
«Звёзды» поучаствовали в клипе Гудкова «Самоизоляция»

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags