Продвигай свою музыку
 
Adele
Adele
Adele
@adele

Адель стала кавалером

user image 2013-12-19
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
 Адель стала кавалером

Известной певице и автору песен Адель 19 декабря 2013 был вручен орден Британской империи. 25-летняя британка получила награду в Букингемском дворце из рук принца Уэльского Чарльза. Теперь Адель является владелицей титула MBE – члена гражданского подразделения ордена Британской империи.

Певица, настоящее имя которой Адель Лори Блу Эдкинс, стала феноменом в мире музыки благодаря своему дебютному альбому «19», выпущенному в 2008 году. Уже через неделю после выхода возглавил UK Albums Chart, а впоследствии получил «платиновый» статус (то есть разошелся тиражом свыше 300 тысяч экземпляров) и был номинирован на Mercury Prize 2008 года. За ним последовал не менее успешный сборник хитов «21». Этот альбом стал самым продаваемым в американском интернет-магазине Amazon и оставался им в течение двух лет.

Ранее в этом году исполнительница, выступающая в жанре поп-джаз и соул, уже получила престижную премию «Оскар» в категории «Лучшая песня» за хит «Скайфол» (Skyfall), который является главной песней в последнем кинофильме об «агенте 007» Джеймсе Бонде.
Между тем, в 2013 году Адель, которая в шести из семи номинаций Grammy и получившая «Золотой Граммофон» за композицию «Rolling In The Deep», признанную «Лучшей песней года», «Записью года», «Лучшим коротким музыкальным видео», а также за «Лучшее поп-соло-представление» (с песней «Someone Like You») и «Лучший поп-вокал-альбом» («21»), заявила, что прекращает заниматься своей карьерой, поскольку хочет проводить все время со своим новым возлюбленным, Саймоном Конецки в только что арендованном роскошном особняке стоимостью 15 тыс. фунтов в неделю.

Ордена Британской империи за заслуги перед Соединенным Королевством были удостоены многие известные музыканты, например, все члены группы The Beatles, легендарный рок-музыкант Эрик Клэптон, знаменитый певец и композитор Элтон Джон, актер Хью Грант. Эта награда была вручена российскому виолончелисту Мстиславу Ростроповичу и актеру Василия Ливанову, исполнившему роль Шерлока Холмса.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags