Продвигай свою музыку
 
Юлия Началова
Юлия Началова
Юлия Началова
@yuliya-nachalova

Продюсер Уолтер Афанасьев напишет книгу о Юлии Началовой

user image 2019-03-22
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Продюсер Уолтер Афанасьев напишет книгу о Юлии Началовой

Легендарный американский продюсер Уолтер Афанасьев – один из тех, кто сыграл большую роль в жизни и в судьбе Юлии Началовой. Певица два года прожила в Лос-Анджелесе, работая вместе с ним над англоязычным альбомом и набираясь бесценного опыта. Диск «Wild Butterfly» («Дикая бабочка») вышел в 2012-ом году.

Альбом не оправдал возложенных на него надежд – высококонкурентный американский рынок завоевать не так просто. Очень мало кому удавалось это сделать «с первого захода». Обычно требуется выпустить 3-4 альбома для того, чтобы избалованная публика приняла нового исполнителя. Поэтому опытный продюсер и российская певица, которая на профессиональной сцене работала с пяти лет, не восприняли ситуацию с альбомом как проигрыш. Просто это было начало большой совместной работы. И в любом случае для Началовой «американский период» стал очень важным жизненным этапом.

Уолтер Афанасьев вошел в историю популярной музыки, как автор нестареющих хитов «All I Want For Christmas Is You» и «My All», которые исполнила Мэрайя Кэрри, а также композиции «My Heart Will Go On», которая сделала мегазвездой Селин Дион. Признанием его таланта стала статуэтка «Грэмми».

yulianachalovaafanasief.png

За время совместной работы композитор и певица очень подружились. Когда дела семейные потребовали от Началовой вернуться домой, Уолтер прилетел в Москву. В 2015-м году они вместе записали прекрасную балладу «Жди меня», на которую был снят клип.

Безвременный внезапный уход Юлии Началовой Афанасьев воспринял очень близко. Прилететь из Америки на похороны он не успевал. Он отказался давать российской прессе интервью, попросив дать ему время, чтобы свыкнуться с трагедией. «Я лежу, плачу и слушаю нашу музыку. Это меня разрушило, слов нет! Я очень любил мою Юлию», – признался 61-летний продюсер. Однако он пообещал, что почтит память любимой артистки, написав о ней книгу воспоминаний.

yulianachalovacementry.jpg

Церемония прощания с Юлией Началовой состоялась 21 марта 2019-го года в траурном зале Троекуровского кладбища в Москве.

Читать еще о Юлии Началовой:
10 главных событий в жизни Юлии Началовой
«Прощай, ангел по имени Юля» – российские артисты прореагировали на трагическую смерть Юлии Началовой

Юлия Началова и Уолтер Афанасьев - Жди меня (19 августа 2015)



На съемках клипа Юлии Началовой и Уолтера Афанасьева "ЖДИ МЕНЯ"

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags