Продвигай свою музыку
 
Mariah Carey
Mariah Carey
Mariah Carey
@mariah-carey

В топ-10 американского чарта вошла песня 23-летней давности

user image 2017-12-24
по: showbizby
Опубликовано в: Достижения
В топ-10 американского чарта вошла песня 23-летней давности

Рождество – особенное время, когда рождественские песни, даже написанные и изданные очень давно, снова становятся востребованными. Но даже на фоне неумирающих мелодий, записанных к Рождеству Элвисом Пресли и Фрэнком Синатра, песня Мэрайи Кэри «All I Want For Christmas Is You» («Всё, что мне нужно на Рождество – это ты») является удивительным феноменом.

В предрождественскую неделю «All I Want For Christmas Is You» в очередной раз вернулась в главный американский хит-парад «Биллборда», заняв там почетное девятое место. Сегодня этот трек является наиболее скачиваемым праздничным синглом всех времен, а также 11-м наиболее продаваемым в истории.

Финансовые результаты продаж также весьма впечатляют: трек принес более 60 миллионов долларов для Мэрайи Кэри и и её cоавтора Уолтера Афанасьеффа (Walter Afanasieff). При этом, сингл никогда не поднимался до первой десятки чарта «Биллбоарда». Так было – до сих пор.

Когда этот трек «All I Want For Christmas Is You» был первоначально записан в 1994 году, он не была оформлен как сингл. Таким образом, по существующим тогда правилам его нельзя было включить в чарт «Hot 100». После того, как это условие было пересмотрено в 2012 году, праздничный трек входил в «Hot 100» в каждый рождественский сезон. Но впервые за свою 23-летнюю историю «All I Want For Christmas Is You», поднялся до девятого места.

mariahcarry2917christmasb.jpg

«Это удивительный рождественский подарок, – сказала Мерайа Кэри в интервью по этому случаю. – Как автор песни я горжусь тем, что она впервые попала в top-10 хит-парад "Billboard’s Hot 100". Честно, я никогда не думала, что это случится, но я благодарна каждому, кто принимает эту песню как часть праздничной традиции. Это действительно греет мне душу, и я горжусь этой песней, которую я написала, будучи еще ребенком, наиграв мелодию на детском инструменте – небольшой клавиатуре Casio».

С этим последним хитом, попавшим в топ-10, Кэри стала единственным артистом в истории музыки, чьи песни 28 раз достигали престижной десятки.

Mariah Carey - All I Want For Christmas Is You (23 ноября 2009)

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags