Продвигай свою музыку
 
Yoko Ono
Yoko Ono
Yoko Ono
@yoko-ono

Йоко Оно отметила 80-й день рождения концертом

user image 2013-02-20
по: showbizby
Опубликовано в: Юбилей
Йоко Оно отметила 80-й день рождения концертом

Авангардной художнице, которую поклонники до сих пор обвиняют в распаде «Битлз», исполнилось 80 лет. Для празднования своего дня рождения ярая сторонница движения за мир отправилась в столицу Германии, где в воскресенье дала концерт вместе со своей группой «Plastic Ono Band».

На следующий день, 18 февраля, Оно отпраздновала свой юбилей в берлинском ресторане «Paris Bar» вместе со своим сыном Шоном Ленноном.

В этот день заядлая любительница шляпок и черного цвета решила создать новый праздничный образ в стиле монохром, примерив на себя блестящий черный цилиндр и надев поверх брючного ансамбля роскошный меховой жилет белого цвета. Черные солнцезащитные очки стали главным аксессуаром образа. В конце вечера имениннице был преподнесен оригинальный трехэтажный торт, украшенный шляпкой.

Несмотря на свой преклонный возраст, Йоко Оно продолжает активно творить. За неделю до именин в галерее Франкфурта «Schirn Kuntshalle» открылась ретроспектива ее картин, которая позднее отправится в тур по музеям Дании, Австрии и Испании. В 2013 юбилейном году запланировано также переиздание музыкальных альбомов Оно, выпущенных с 1968-го по 1985 год.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags