Продвигай свою музыку
 
Uriah Heep
Uriah Heep
Uriah Heep
@uriah-heep

«Uriah Heep» отмечают 50-й «День рождения волшебника»

user image 2022-11-20
по: showbizby
Опубликовано в: Юбилей
«Uriah Heep» отмечают 50-й «День рождения волшебника»

Один из самых известных альбомов в истории рок-музыки, «The Magician's Birthday» («День рождения волшебника») группы «Uriah Heep», отмечает почтенный юбилей – полсотни лет. Пластинка была записана очень быстро, всего за полтора месяца в течение сентября-октября 1972 года и уже 11 ноября поступила в продажу.

В тот момент времени группа «Uriah Heep» находились на пике своей карьеры: за один год коллектив выпустил два альбома: «Look at Yourself» и «Demons and Wizards», которые до сих пор считаются самыми лучшими в во всей обширной дискографии группы.

«Uriah Heep» в промо-сессии к альбому «Living The Dream».  ►смотреть фото

Основной автором и генератором идей в тот период был клавишник группы Кен Хенсли. Он рассказывал, что  альбом задумывался как продолжение не менее успешного «Demons and Wizards» («Демоны и волшебники»). Оседлав «магическую» тематику, Хенсли почувствовал драйв и желал продолжить разрабатывать «золотую жилу».

Действительно, альбом «The Magician’s Birthday» обладал концептуальную целостность – особенно его вторая часть, на которая находилась сложная 10-ти минутный композиция – шедевр, давший название всему альбому.

uriah_heep_73.jpg

Как ни странно, рецензии на альбом были в основном резко отрицательными и даже оскорбительными. Но оказалось, что это был тот самый случай, когда мнение критиков и поклонников полностью разошлись. Фанаты без всяких оговорок сразу же признали диск одним из лучших, вышедших в таком богатом на музыкальные открытия 1972 году, утверждая, что на «The Magician’s Birthday» нет ни одной проходной композиции. Уже до конца года в Великобритании и США альбом получил «золотую» сертификацию.

Cо временем критики также подняли рейтинг альбома – точнее, время все расставило по свои местам.

Читать еще:
«Uriah Heep» победили хаос и обрели цвет в юбилейном альбоме
Группа «Uriah Heep» выпустила 24-й альбом и не собирается на покой

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags