Продвигай свою музыку
 
Uriah Heep
Uriah Heep
Uriah Heep
@uriah-heep

«Uriah Heep» победили хаос и обрели цвет в юбилейном альбоме

user image 2022-11-11
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
«Uriah Heep» победили хаос и обрели цвет в юбилейном альбоме

Группа «Uriah Heep» сообщила о выходе нового альбома и представила первый сингл и первый клип «Save Me Tonight» («Спаси меня сегодня»). Альбом будет называться «Chaos & Color» («Хаос и цвет»), релиз состоится 27 января 2023 года. Анимационный видеоклип, который во многом поясняет смысл названия альбома подготовила режиссер Наталья Йондерко-Смерхович.

Вот что Мик Бокс, единственный музыкант «Uriah Heep», входивший еще в первый состав группы, говорит о сингле:

«Это еще одна сильная мелодичная рок-песня, которую мы выбрали для нашего первого сингла. Этот трек откроет альбом и точно будет присутствовать в нашем сет-листе на концертах 2023 года.

Зажигательный трек «Save Me Tonight» одновременно кажется плачем о потерянной любви и выражением боли эпохи ковида – говорит Мик Бокс. –Я думаю, что в этом особенность качественных текстов –когда вы можете интерпретировать его по-разному. При создании текста песни для меня очень важно, чтобы это правило соблюдалось».

Авторами композиции выступили бас-гитарист Дэйв Риммер и вокалист Джефф Скотт Сото, который раньше пел в группе «Journey» и выступал с Ингви Мальмстином. Риммер характеризует «Save Me Tonight» как тему, «родившуюся из разочарования и беспомощности, которыми были охвачены все, кому пришлось пережить эти два беспрецедентных года самоизоляции, цепляясь за надежду, что все мы встретимся снова!».

«Uriah Heep» в промо-сессии к альбому «Living The Dream».  ►смотреть фото

 Музыканты считают свой 25-й по счету студийний альбом «Chaos & Color» исключительно удачным. Он изготовлен по традиционному рецепту «хипов», где в каждой композиции имеется взрывное соло гитары и сочная гармония со знаменитой богатой клавишной основой.

Будут и нетипичные для группы треки: «One Nation, One Sun»(«Одна нация, одно солнце») – это созерцательная баллада; «Fly Like An Eagle» («Пари, как орел») и вовсе отправит слушателей в медитацию. Конечно, будет кое-что и для традиционных рокеров, которые составляют основу фан-сообщества «Uriah Heep»: трек «Closer To Your Dreams» («Ближе к твоей мечте») претендует на то, чтобы стать  боевым кличем для всех рокеров, которые еще не потеряли задор и вкус к жизни. Всего в альбом вошло 11 композиций.

uriah heep2022.jpg

Появившись в эпоху, когда прогрессив-рок, хард-рок и хэви-метал существовали как единый жанр, раздвигающий границы музыки, музыканты «Uriah Heep» выросли из неопытных артистов в рок-звёзд мирового масштаба. Группа по праву входит в «большую четвёрку» основателей тяжелого рока, наряду с «Led Zeppelin», «Deep Purple» и «Black Sabbath».

Продав более 40 миллионов альбомов по всему миру, «Uriah Heep» оказали большое влияние на множество различных рок-групп в разных странах. Среди тех, что признал влияние «хипов» на свою музыку, можно назвать «Dio», «A-ha», «King Diamond», «Krokus», «Demons & Wizards» и «Fifth Angel». Группы W.A.S.P и «Tesla» делали на песни «хипов» каверы.

«Chaos & Color» выходит также в двух конфигурациях на виниле – в монохромном и многоцветном вариантах, в виде стандартного компакт-диска Digipak, компакт-диска Deluxe, упакованного в книгу в твердом переплете, а также в цифровом формате.

Трек-лист альбома «Save Me Tonight»

01. Save Me Tonight
02. Silver Sunlight
03. Hail The Sunrise
04. Age Of Changes*
05. Hurricane
06. One Nation, One Sun
07. Golden Light
08. You’ll Never Be Alone
09. Fly Like An Eagle
10. Freedom To Be Free
11. Closer To Your Dreams

Читать еще:
Группа «Uriah Heep» выпустила 24-й альбом и не собирается на покой

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags