Продвигай свою музыку
 
Tim Hecker
Tim Hecker
Tim Hecker
@tim-hecker

Tim Hecker и его альбом «Love Streams»

user image 2016-03-02
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
Tim Hecker и его альбом «Love Streams»

Уроженец Ванкувера ныне проживающий в Монреале, обладатель премии «Джуно» за лучший электронный альбом в Канаде 2012-го года, человек который участвует в турах с классиками пост-рока «Godspeed You! Black Emperor» и исландскими чудаками «Sigur Rós», Тим Хекер выпустил уже восьмой свой альбом.

Хекер создает крайне странную электронную музыку, которой присуща одна принципиальная черта – атональность. При этом на каждом следующем своем релизе Тим старается посильно менять свой саунд. По сравнению с альбомом «Virgins» в звучании новой работы Хекера почти не ощущается тревоги и угрозы, которая была на диске-предшественнике. Скорее даже наоборот – канадец выдал сновидческий шедевр.

Музыка «Love Streams» – это единый и довольно стройный мелодический поток, в который, словно приправы, добавлены фирменные атональные разнотемповые вставки. Специи Хекера могут быть приятными на слух и гармоничным (например, отстраненный женский вокал в «Castrati Stack»), так и намеренно раздражающими.

Электронные щелчки и шумовые врезки Тим использует для того, чтобы разрушить благостное течение «Love Streams» и не дать своему слушателю погрузиться в комфортабельную дрему.

В качестве саундтрека для послеполуденного отдыха стоит использовать какие-то иные пластинки – диск Хекера куда больше подходит для изучения каталогов архитекторов-авангардистов или исследования творчества кубистов 30-х годов прошлого века. Едва ли сам Тим имел ввиду что-то конкретное, сочиняя эту сложную и красивую музыку, – это очередной слой красок на его богатой палитре, где каждый найдет свои основные цвета.

Сам музыкант уже заявил, что на пластинке он искал новые литургические формы в «мире после «Yeezus», так что с определенной долей иронии можно подумать над тем, что же он все же нашел.

Текст: Юрий Шалимов
Источник: http://www.rollingstone.ru/music/review/22623.html

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags