Продвигай свою музыку
 
Beatles
Beatles
Beatles
@the-beatles

Поступила в продажу коллекция из 50-ти отреставрированных видеороликов «Beatles»

user image 2015-11-06
по: showbizby
Опубликовано в: Событие

Большой праздник случился на улице битломанов всего мира как раз накануне годовщины Великой социалистической революции. Английские специалисты по реставрации видео представили широкой публике итоговый результат своей огромной работы – восстановленные видеозаписи «Битлз».

«Это Битлз, какими вы никогда их еще не видели» – под таким рекламным слоганом в Англии анонсировалось музыкальное видео, которое тянет на серьезную сенсацию в музыкальном мире. DVD-диск под названием «Beatles 1+», поступил в продажу 6 ноября. В коллекцию вошло 50 роликов, в том числе 27 песен, которые поднимались до первого номера национального хит-парада. Еще 23 клипа – это альтернативные варианты видео, редкие и восстановленные записи. Второй релиз, под названием «Beatles 1» состоит из 27 ремикшированных и ремастированных песен.

Чтобы подогреть интерес публики (хотя он и без подогрева изначально был достаточно высок), накануне презентации в Интернете были размещены пять роликов в качестве анонсов.

Клип на песню «Penny Lane» был снят 5-7 февраля 1967 года в Лондоне, Кенте и Ливерпуле. Режиссер видео – Питер Голдман, также снявший «Strawberry Field Forever». С битлами его познакомил Клаус Ворман. В комментариях к клипу, вошедших в новый DVD, Ринго Старр и Пол Маккартни отметили, что съемки ролика были очень приятными и не без интересных моментов.

«Думаю, мы сидели на лошадях единственный раз в жизни – как раз на этот самом видео», – сказал Маккартни. «Кому-то пришла светлая идея посадить битлов на коней, – сказал Старр. – Вы видите моего? Он пытался убежать, так что воспоминания получились чертовски пугающими», – добавил он. По словам Маккартни, самым ярким воспоминанием о тех съемках стал вопрос, который задавали все: «Где, где Ринго?» – «Как будто он исчезает вдалеке за горизонтом на галопирующем белом коне», – сказал сэр Пол.

The Beatles «Penny Lane» (Опубликовано 30 октября 2015)

Отреставрированный ролик «A Day in the Life» рассказывает об уникальной записи трека – на это потребовалось целый пять дней: 19 и 20 января, 3, 10 и 22 февраля 1967 года. В студии, помимо самих битлов, присутствовали классические музыканты, а также специальные гости, в том числе Мик Джаггер, Кит Ричардс, Майкл Несмит и Патти Бойд.

The Beatles «A Day In The Life»

Клип на песню «Hello, Goodbye» был известен и раньше, но всегда казался размытым и блеклым. Его удалось отреставрировать таким образом, что он выглядит, словно его записали вчера. Отдельной реставрации подверглась звуковая дорожка видеоклипов. Эту работу проделали Джайлз Мартин и Сэм Окелл из «Abbey Road Studios».

«Многочисленные версии клипа на эту песню были записаны 10 ноября 1967 года в лондонском Saville Theater. В телевизионном эфире ролик впервые показали 26 ноября 1967 года в шоу Эдда салливана «The Ed Sullivan Show», еще через два дня он был показан в «The Hollywood Palace». Дорожный менеджер группы Нил Аспиналл лично доставил запись «Hello, Goodbye» в шоу Салливана для мировой премьеры.

The Beatles «Hello, Goodbye»

Ролик «Revolution» был снят вместе с «Hey, Jude» 4 сентября 1968 года на студии «Twickenham». Режиссером клипа является Майкл Линдсей-Хогг. Было отснято три версии «Hey Jude» и две – «Revolution». На всех вариантах представлен живой вокал поверх заранее записанных элементов – этот метод, возможно, был вдохновлен сессией «All You Need Is Love» для «Our World». Такм образом, аудио к законченным версиям каждого видео уникально и ранее официально не выпускалось.

The Beatles «Revolution»

Как признались специалисты, публикация видематериала с записью песни «Земляничные поляны навсегда» стал «настоящим откровением». О существовании этих кадров никто и не догадывался.

The Beatles «Strawberry Fields Forever»

Кадры для клипа «Help!» были взяты не из одноименного фильма, а из записей, сделанных 23 ноября 1965 года в «Twickenham Film Studios». Помимо «Help!», тогда были сняты клипы на песни «We Can Work It Out», «Day Tripper», «I Feel Fine» и «Ticket To Ride».

Видео «Help!» совершенно невероятной четкости в великолепной черно-белой гамме изначально был предназначен для показа в эфире передачи Top of the Pops канала «Би-би-си».

The Beatles тизер «Help!»

В связи с выходом уникального релиза журнал MOJO поместил Битлз на обложку своего ноябрьского номера и посвятил группе несколько материалов.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags