Продвигай свою музыку
 
Beatles
Beatles
Beatles
@the-beatles

Музыканты «Битлз» станут героями живописных полотен

user image 2015-07-09
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Музыканты «Битлз» станут героями живописных полотен

Компания «Apple Corps Ltd», созданная 1968 году музыкантами группы «Битлз» (не путать с американской компьютерной корпорацией «Apple») и которая до сих занимается наблюдением за использованием авторских прав на песни, созданные Полом Маккартни и Джоном Ленноном, заключила контракт с художником Алексом Россом. Росс получил огромную популярность в США как художник, создавший множество популярных комиксов для компании «Marvel».

По условиям контракта Алекс Росс создаст серию больших полотен по мотивам жизни и творчества Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра. Уже опубликована его первая работа – плакат шириной два метра, вдохновленный мультфильмом «Желтая подводная лодка» 1968 года.

«Я вырос на этом фильме и досконально знаю каждую его деталь, – говорит Росс, – так что мне будет несложно использовать эти знания в своей работе». Художник переработал образы мультфильма в жанре фотореализма, как будто музыканты лично снимались в картине. Кроме этого, Россом будут созданы портреты каждого из четырех членов группы.

Алекс Росс блестяще обновил образы таких супергероев из комиксов, как Супермен, Бэтман, Чудо-женщина и Зеленый фонарь. Свои работы, посвященные «Битлз», Росс лично представит на фестивале комиксов «Comic-Con» в Сан-Диего, который открывается 9 июля 2015 г.

The Beatles «Yellow Submarine»

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags