Продвигай свою музыку
 
Beatles
Beatles
Beatles
@the-beatles

О менеджере «Битлз» будет снят киномюзикл

user image 2012-10-11
по: showbizby
Опубликовано в: Кино
О менеджере «Битлз» будет снят киномюзикл

Бродвейский продюсер Вивек Тивари выпустил в свет комикс под названием «Пятый битл» (The Fifth Beatle), посвященный менеджеру группы «Битлз» Брайану Эпстайну. Именно ему в свое время ливерпульский квартет был обязан своими первыми успехами.

Одновременно Тивари объявил о том, что скоро начнутся съемки по мотивам этого комикса, нарисованного Эндрю Робинсоном и Кайлом Бэйкером.

Вивек, будучи сам тесно связан с музыкальным бизнесом, интересовался личностью Эпстайна в течение многих лет. Менеджер скончался в 1967-м году в возрасте 32 лет от передозировки снотворного, сведений о его жизни сохранилось мало. Именно это стало причиной, подтолкнувшей продюсера на написание сценария о «пятом битле», как называли в свое время Эпстайна.

Попытку снять по своему сценарию фильм Тивари предпринимал еще в 2006-м году, но тогда он не смог получить разрешение на использование песен «Битлз», хотя уже существовала договоренность с Джудом Лоу, который мечтал сыграть главного героя. Как ни странно, когда сценарий превратился в комикс, правообладатели в лице Sony/ATV позволили выкупить права на часть песен всемирно известной группы. История импресарио, подхватившего никому не известную группу и пробившего для нее первую студийную запись на лейбле Parlophone, а также придумавшего группе новый имидж и оказавшего музыкантам много других неоценимых услуг, получила новый шанс на экранизацию, который на сей раз, судя по всему, увенчается успехом.

Бюджет постановки ориентировочно составит около 25 млн. долларов, а среди песен, которые прозвучат в киномюзикле, Тивари называет «All You Need Is Love», «A Hard Day's Night», «Come Together», «You've Got to Hide Your Love Away», «A Day in the Life», «Strawberry Fields Forever», «Eleanor Rigby», «You Never Give Me Your Money», «Yesterday», «Help!», «Girl» и «Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band».

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags