Продвигай свою музыку
 
Beatles
Beatles
Beatles
@the-beatles

Первая пластинка Битлз продана по цене автомобиля

user image 2012-07-22
по: showbizby
Опубликовано в: Альбомы
Первая пластинка Битлз продана по цене автомобиля

Все, что связано с историей «Битлз» со временем только вырастает в цене. В начале июля на аукционе в США был продан редкий экземпляр первого альбома «Битлз» в американском варианте.

Дело в том, что до «официальной» американской пластинки «Meet The Beatles!», которая вышла на лэйбле «Capitol», выходил альбом «Introducing... The Beatles». Его выпустила в начале 1964-го года аффилированная c EMI компания Vee-Jay Records. Но в продаже он находился всего лишь 10 дней. Быстро выяснилось, что диск вышел с нарушением авторских прав и «Introducing... The Beatles» c прилавков исчез. С тем, чтобы через 50 лет стать величайшей коллекционной ценностью. Анонимный покупатель на аукционе отдал за альбом 15 тысяч долларов. Это притом, что торги начались с цены 99 центов. Правда, пластинка находилась в идеальном состоянии, на ней сохранились даже ценник и обертка.

Трек-лист альбомов «Introducing... The Beatles» и «Meet The Beatles!» несколько отличаются: первый в отличие от второго содержит хиты «Love Me Do», «P.S. I Love You» и «Twist and Shout».

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags