Продвигай свою музыку
 

Алан Бадоев снял клип «Фантастическая женщина» на мобильник

user image 2018-10-14
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Алан Бадоев снял клип «Фантастическая женщина» на мобильник

Алан Бадоев, главный клипмейкер стран СНГ, продолжает свои продюсерские опыты – и весьма успешно. При его поддержке украинская исполнительница TAYANNA (Татьяна Решетняк) быстро развивает свою карьеру. Алан не устаёт восхищаться своей подопечной и без устали придумывать для неё что-то новое.

Для съемок клипа на композицию «Фантастическая женщина» (автором музыки и текста стала сама певица) Бадоев предложил использовать парадоксально простой прием, который для создателей ролика весь процесс скорее усложнил. Для того, чтобы точнее запечатлеть естественную органику и харизму певицы, её снимали на три мобильных телефона, которые работали параллельно и одновременно. Действительно, мобильник стал настолько неотъемлемым элементом нашей жизни, что его уже просто никто не замечает.

Tayanna в клипе «Фантастическая женщина». 10.10.2018   ►смотреть фото

Tayanna в фотосессии для журнала «XXL». 2018   ►смотреть фото

Алан Бадоев считает, что именно этот прием помог достичь «максимального растворения артиста в видеоклипе». TAYANNA, со своей стороны, подтверждает, что съемки «Фантастической женщины» стали для неё совершенно новым, необычным опытом. В ситуации, когда три «камеры» фиксируют происходящее с трех разных точек, нужно было, как она говорит, «чувствовать себя достоверной, красивой и свободной на 360 градусов».

tayanna201811.jpg

Для работы над клипом Бадоев пригласил художника-постановщика Елену Гаджилову и режиссера Дмитрия Дороша, сам же стал «за вторую камеру», оставаясь при этом продюсером проекта.

У зрителя, который условно находился в съемочной команде со своим мобильником, появилась возможность как бы провести день на пляже рядом с «фантастической женщиной». И это вполне получилось. Бадоев признался, что это были «самые незабываемые, свободные и веселые съемки», в которых ему приходилось участвовать. Учитывая гигантский опыт клипмейкера, такое признание дорогого стоит.

tayanna201822.jpg

Зрители и поклонники Тайанны бурно прореагировали на появление клипа. Мало того, что трек занял лидирующие позиции во всех возможных хит-парадах страны, в Инстаграме он спровоцировал волну флэш-мобов. Снимать селфи сразу с нескольких сторон, привлекая к процессу друзей – теперь это модно.

tayanna201833.jpg

В 2018 году TAYANNA уже стала лауреатом Национальной украинской премии в области музыки «Золотая Жар-птица» в двух номинациях – «Лучшая певица года» и «Лучший клип года». Клип-победитель «Шкода» («Жаль»), рассказывающий документальную историю личных отношений певицы от первого до последнего поцелуя, также придумал и снял Алан Бадоев.

Читать еще:
Tayanna спела о своих грехах на плоту среди озера
Танцы на стёклах и мокрая эротика в новом видеопортрете Таянны
Алан Бадоев и Макс Барских влюбились в голос Татьяны Решетняк
Алан Бадоев снял для победительницы «Голоса» провокационный клип

TAYANNA - Фантастична жiнка (10 октября 2018)

© Фото Badoev Team

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags