Продвигай свою музыку
 
Selena Gomez
Selena Gomez
Selena Gomez
@selena-gomez

Селена Гомес представила мистический клип со скрытым смыслом

user image 2021-01-29
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Селена Гомес представила мистический клип со скрытым смыслом

Слухи оказались правдой – 14-го января Селена Гомес наконец выпустила свой первый испаноязычный клип, который обещала очень давно. Поп-баллада «De Una Vez» («Раз и навсегда») – это исцеление и преодоление горя расставания с любимым. Душевная боль всегда была плодотворной почвой для создания красивых и чувственных песен.

Селена Гомез в клипе «De Una Vez». 15.01.2021  Смотреть фото

Селена Гомез в промо-съемке для альбома «Rare». 2020  Смотреть фото

Виртуозный видеоряд в ретро-стиле представляет собой путешествие: певица бродит по сложно спроектированным апартаментам, где в каждой комнате происходят сюрреалистические чудеса: летают по воздуху предметы интерьера, открываются проходы в зазеркалье и т.д. Попутно она доверительно делится информацией о своем самочувствии:

«Я не жалею о прошлом, / Мне подрезали крылья, когда я была с тобой, / Но теперь мою грудь не пронзить».

За грудь Селены действительно можно не беспокоится: её надежно защищает магический кристалл в форме сердца, который светится и красиво пульсирует.

«Ты ушёл, и как же мне теперь хорошо. / Я исцелилась от тебя / И больше не ощущаю тебя рядом. / Ты никогда не умел ценить меня».

– так что уже ежу становится понятно, что обида на двух звёздных бойфрендов, Джастина Бибера и Уикнда, которые один за другим поматросили и бросили, вовсе не прошла. И в самом деле – что они себе возомнили? Симпатичная же девчонка. И очень успешная, кстати. Песня «Lose You To Love Me» («Теряю тебя, чтобы ты любил меня» – тема всё та же) попала в 2020 году на первую строчку хит-парада «Биллборда», в Инстаграме 200 миллионов подписчиков, журнал «People» назвал «Женщиной 2020-го года». Правда, по модели поведения Селены, можно догадаться, что она ужасающая зануда – что бойфрендов и распугивает.

Selena Gomez   De Una Vez 2021 10.png

В любом случае у Селены остается огромная армия верных поклонников, которые радостно приветствуют всё, что она делает. Клип «De Una Vez» принят «на ура» – шесть миллионов просмотров за первые 12 часов. Учитывая, что количество испаноязычного население в Штатах приближается к 30%, выход видео на этом языке наверняка только добавит фанов – каким бы убогим ни был текст.

Испанский язык в песнях Селены Гомез появился неслучайно. Её дед по отцу эмигрировал в свое время в США из Мексики. И хоть Селена – американка в третьем поколении, интерес к своим корням она не потеряла.

Певица вполне логично пригласила для создания видео специалистов по культуре латино, известный дизайнерский дуэт «Лос Перес», семейную пару: мексиканку Таню Вердуско и испанца Адриана Переса. Они авторы множества клипов и рекламных роликов, имевших большой успех в странах Латинской Америки. «Лос Перес» наполнили видео множеством аллюзий и отсылок к латиноамериканской культуре.

Селена Гомез в фотосессии для мексиканского VOGUE. 2020  Смотреть фото

Селена Гомез в фотосессии для «CR Fashion Book China». 2020 Смотреть фото

«Это видеоновелла в духе магического реализма Габриэля Гарсиа Маркеса, эмоциональное путешествие женщины, оставившей прошлое позади и вступающей в новую главу своей жизни», – пояснила Таня Вердуско. Центральный элемент видео – сердце. В мексиканской культуре это символ исцеления. Цветы в волосах и цветочный орнамент на платье у героини отсылает к картинам мексиканской художницы Фриды Кало – она выглядит на своих автопортретах именно так. Многочисленные растения в кадре также обозначают исцеление и движение к солнцу.

Selena Gomez   De Una Vez 2021 01.jpg

Съемки клипа оказались чрезвычайно сложными – прежде всего потому, что из-за коронавируса клипмейкеры не смогли прилететь в Лос-Анджелес и руководили процессом через Интернет. Учитывая, что весь клип нужно было снять одним кадром – это была еще та задачка. В итоге «Лос Перес» остались в восхищении от работоспособности и целеустремленности Селены.

«Испанский проект – это то, что я хотела сделать в течение десяти лет, - говорит Селена Гомез. – Есть в латинской музыке что-то такое, что заставляет людей по особенному её чувствовать».

Видео получило вирусное распространение и множество восторженных отзывов. Воодушевленная певица пообещала серьезно засесть за изучение испанского языка. Клип был только первым шагом, и, как она уверяет – не последним.

Читать еще:
«Мадам Брошкина» Селена Гомес – Царевна-лягушка наоборот
Селена Гомез обращается клипом к Биберу. Хейли угрожает – это уже война.
Селена Гомез зашифровала в клипе прощание с Джастином Бибером
Селена Гомес заинтриговала новым альбомом
Селены Гомес сама сняла вертикальный клип про волков
Селена Гомес идет по воде с «Волками»
Селена Гомес стала «Женщиной года»
Селена Гомес продвигает песню, которую никто не слышал
Селена Гомес стала самой влиятельной женщиной мира
Селена Гомес будет сниматься у Вуди Аллена
Кто организовал заговор против Селены Гомес?

Selena Gomez - De Una Vez (15 января 2021)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags