Продвигай свою музыку
 
Rammstein
Rammstein
Rammstein
@rammstein

Клип «Ausländer» – сексуальные приключения группы «Рамштайн» в Африке

user image 2019-05-28
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Клип «Ausländer» – сексуальные приключения группы «Рамштайн» в Африке

Группа «Рамштайн» выпустила очередной клип по материалу своего нового альбома, релиз которого состоялся 17 мая 2019 года. На этот раз история, рассказанная в клипе, не перегружена сложными аллюзиями и символами, как это было в предыдущих клипах «Deutschland» и «Radio». Но не всё так просто…

Группа «Rammstein» в клипе «Ausländer». 28.05.2019   Смотреть фото

В клипе музыканты группы выступают в образе исследователей и миссионеров, которые прибывают к берегам Африки и вступают в контакт с местным «диким» племенем. На них пробковые «колониальные» шлемы и амуниция, отсылающая нас к началу ХХ века, что показывает условность и обобщенность происходящих событий.

Rammstein   Auslnder. 28.05.2019. 01.png

Европейцы находят у аборигенов радушный прием. Среди встречающих ребенок держит табличку «Welcome» и немецкое «Willkommen» («Добро пожаловать»). Гости вроде бы занимаются полезными вещами: учат детей грамоте, охотятся, запечатлевают на холсте местных красавиц. Только скоро выясняется, что среди приезжих Гогена явно нет, а интерес к женщинам у них чисто сексуального характера.

Через какое-то время европейцы отправляются домой с немалым грузом драгоценных слоновьих бивней, оставляя на руках молодых чернокожих мамаш малолетних детей со светлыми волосами и голубыми глазами.

Немецкое слово «Ausländer», которое стоит в названии песни, обозначает «Иностранец», но с некоторым оттенком уничижения. Так говорят об эмигрантах, когда хотят отозваться о них плохо.

Взаимоотношения с иностранцами и «понаехавшими» для Европы вообще и для Германии в частности – актуальная и очень острая тема. В юмористической форме показывая характер и историю отношений «цивилизованного» мира с «дикой» Африкой, когда Черный континент веками поставлял дешевую рабочую силу и ценные природные ресурсы, «Рамштайн» запускает бумеранг в нынешнее время, когда европейцы столкнулись с эмигрантами, не желающими включаться в местное комьюнити и продолжающими жить в соответствии со своими родовыми устоями.

Rammstein   Auslnder. 28.05.2019. 11.png

Впрочем, финал клипа довольно оптимистичен и заставляет улыбнуться. Замешкавшийся участник «Рамштайна», музыкант Кристиан Лоренц, отстаёт от товарищей и остается в Африке – с тем, что стать вождем племени.

Группа «Rammstein» в клипе «Radio». 26.04.2019   Смотреть фото

Группа «Rammstein» в клипе «Deutschland». 28.03.2019  Смотреть фото

Светлана Лобода поспешила оповестить в Интернете, что песня «Ausländer» посвящена именно ей. В это довольно легко поверить, поскольку текст совершенно подходит к её случаю – ведь он о любви иностранца. Или о любви к иностранке. Более того, в нем имеется оборот «Я люблю тебя» на русском языке. «Я не мужчина на одну ночь, – откровенно признается в тексте песни Тиль Линдеманн, – я вообще не задерживаюсь больше, чем на час или на два».

Читать еще:
«Rammstein» в клипе «Radio» – воспоминания о будущем
Образ Германии в новом клипе «Рамштайна» воплотила чернокожая актриса

«Rammstein» возвращается – в апреле выходит новый альбом
В прокат выходит фильм-концерт группы «Rammstein»
Группа «Rammstein» объявила о европейском туре
Rammstein работают над новым альбомом
Вокалист «Rammstein» прославляет аборты и кормит поросят грудью
Тилль Линдеманн научит математику любить

Rammstein - Ausländer (28 мая 2018)



Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags