Продвигай свою музыку
 
Rammstein
Rammstein
Rammstein
@rammstein

«Rammstein» в клипе «Radio» – воспоминания о будущем

user image 2019-04-27
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
«Rammstein» в клипе «Radio» – воспоминания о будущем

Группа «Rammstein» накануне выхода нового альбома продолжает удивлять креативными идеями. После скандального клипа «Deutschland», вызвавшего общественную дискуссию и волну официальных заявлений, следующий клип «Radio» вновь оказался неожиданным и провокационным. Ролик рассказывает о том, каким важным явлением для Германии во времена холодной войны был радиоприемник как источник правдивой информации, но обращен в наше настоящее и будущее.

Группа «Rammstein» в клипе «Radio». 26.04.2019   Смотреть фото

Группа «Rammstein» в клипе «Deutschland». 28.03.2019  Смотреть фото

С транзисторами и радиолами «Transito» и «Carmen», которые были популярны в Германии в 60-х годах, в стильном черно-белом клипе женщины готовы заниматься сексом и кормить их грудью, словно детей. Вокруг радиоприемников крутится весь мир, они предмет вожделения и страсти, на них молятся, за них арестовывают и выходят на демонстрации. На транспарантах лозунги – «Ультракороткие волны для всех» и «Мое радио принадлежит мне».

Rammstein   Radio 2019 02.jpg

Музыканты поют в архаичные микрофоны, находясь в эфирной радиостудии – именно так они были оборудованы в середине ХХ века.

Презентация клипа «Radio» стала оригинальным флэш-мобом. В объявленное время 20:55 26-го апреля несколько немецких радиостанций начали трансляцию трека. Те, кто хотел увидеть клип раньше официальной мировой премьеры, должны были прийти по указанному адресу в Восточном Берлине – угол Торштрассе и Прецлауэр аллеи со своим радиоприемником. Там на стену большого универсального магазина проецировался клип. Звук, синхронизированный с изображением, можно было услышать только по радио.

Rammstein   Radio 2019 05.png

Несколько сот поклонников группы пожелали стать участниками перфоманса. Написали о нем буквально все СМИ, а общество вновь получило от музыкантов вполне понятное послание о недопустимости милитаризации и цензуры и о бессмысленности запретов. В финале ролика полиция врывается в помещение, откуда идет трансляция, но находит там лишь проекции артистов.

Rammstein   Radio 2019 10.jpg

События в ретро-клипе вдруг оказались очень актуальными – если вспомнить о том, как сегодня в некоторых странах власти пытаются контролировать Интернет и отключать мобильную связь, опасаясь демонстраций.

Музыканты «Rammstein», утверждают, что в новом альбоме довольно сильно отошли от своего обычного стиля и сделали музыку более теплой и мелодичной. «Мы хотели, чтобы всем было слышно, что мы играем на живых инструментах, а не на компьютерах», – прокомментировал новую программу фронтмен Тиль Линдеманн.

Получилось ли это, можно будет проверить совсем скоро – релиз альбома назначен на 17 мая.

Rammstein - Radio (26 апреля 2019)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags