Продвигай свою музыку
 
Pearl Jam
Pearl Jam
Pearl Jam
@pearl-jam

Грета Тунберг попала в клип «Pearl Jam»

user image 2020-05-16
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Грета Тунберг попала в клип «Pearl Jam»

Группа «Pearl Jam» представила анимированный клип на песню «Retrograde» («Деградация»), в котором выразила свою обеспокоенность климатическими изменениями на планете. Действующим лицом в нем стала  17-летняя экоактивистка Грета Тунберг, Она показана в образе гадалки, которая показывает будущее планеты, и оно вовсе не радостное. Музыканты группы выступают персонажами гадательных карт Таро, из которых выстраивается хрупкий карточный домик, который, конечно же, рушится. 

В хрустальном шаре видны последствия глобального потепления: города по всему миру уходят под воду, волны накрывают лондонский мост Тауэр Бридж, небоскребы Нью-Йорка и Эйфелеву башню, ледники тают, белые медведи бредут по растаявшему снегу, а Австралия полыхает в пожарах.

В финале гадалка открывает свое лицо и ею оказывается Грета Тунберг. 

Экоактивистка не участвовала в съемках клипа, ее лицо вырезали из имеющихся в Сети роликов и наложили на лицо другой актрисы. Однако самой девочке работа понравилась, сообщает mignews.com со ссылкой на «Variety». Режиссером клипа выступил австралийский клипмейкер Джошем Уэйкли.

Грета Тунберг прочно входит в историю. Как сообщила пресса, в честь юной шведской экоактивистки ранее был назван новый вид улиток из семейства циклофорид.

Читать еще:
Надувной Трамп принял участие в концерте «Pearl Jam»

Pearl Jam - Retrograde (14 мая 2020)



Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags