Продвигай свою музыку
 
Олег Газманов
Олег Газманов
Олег Газманов
@oleg-gazmanov

Литовский депутат предложил объявить Газманова персоной нон грата

user image 2013-12-23
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Литовский депутат предложил объявить Газманова персоной нон грата

Депутат сейма Литвы от партии Союз Отечества-Христианские демократы, экс-министр обороны Раса Юкнявичене предложила литовским властям запретить российскому певцу Олегу Газманову въезд в республику и отменить его концерт, намеченный на 29 декабря в Вильнюсе.

Недовольство парламентария вызвало то, что Газманов на мероприятиях по случаю 20-летия конституции РФ в Москве исполнил песню «Сделан в Советском Союзе», в которой бывшие советские республики упоминаются как часть «моей страны», то есть СССР.

«Министерство иностранных дел Литвы должно обратиться в департамент миграции, чтобы этому человеку запретили въезд в Литву. Его концерт в Вильнюсе в конце декабря был бы провокацией», – написала Юкнявичене на своей странице в социальной сети Facebook.

Сольная карьера Олега Газманова началась в 1989 году. Тогда он записал песню «Эскадрон», которая 18 месяцев находилась на первых местах хит-парада газеты «Московский комсомолец». В 1991 г. вышел первый альбом артиста «Эскадрон». С 1994 по 2004 год ежегодно в канун Дня защитника Отечества – 23 февраля на сцене московского зала «Россия» Олег Газманов проводил свои сольные программы «Господа офицеры», выступая в качестве продюсера и режиссера шоу.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags