Продвигай свою музыку
 
Madonna
Madonna
Madonna
@madonna

Десять рекордов Мадонны в звукозаписи

user image 2018-08-16
по: showbizby
Опубликовано в: Достижения
Десять рекордов Мадонны в звукозаписи

Мадонна отмечает свой 60-й день рождения. Её карьера – одна из самых успешных за всю историю популярной музыки. За свою длинную жизнь в поп-музыке певица установила множество впечатляющих рекордов: 71 сингл Мадонны попал в Топ-40 хит-парада. Из них 63 добрались до Топ-10, 13 синглов возглавляли чарт – это рекорд для сольного исполнителя – женщины.

1. Песни Мадонны за всю её карьеру в сумме занимали верхнюю строку хит-парада 29 недель.

2. Начиная с первого хита, вышедшего в 1984 году, синглы Мадонны провели в Топ-40 516 недель – это составляет почти 10 лет!

3. Самый первый сингл Мадонны «Everybody» («Каждый»), на конверте которого даже не было фотографии исполнительницы, в хит-парады не попал. Но когда всего через 6 лет вышла подборка первых синглов певицы, объединенных в альбом «The Immaculate Collection» («Непорочная коллекция»), он разошелся тиражом в 3,73 млн.экз. и занял 13-е место в списке самых продаваемых альбомов в Великобритании.

immamadonna.jpg

4. Сингл «Into The Groove» («В ритме») стал первым, возглавившим британский хит-парад. Его сменил другой хит Мадонны – «Holiday», вышедший на первую годовщину свадьбы певицы с Шоном Пенном.

intomadonnf74.jpg

5. Сингл «Into The Groove» стал самым продаваемой пластинкой Мадонны, не вошедшей ни в один альбом. Популярность песня получила благодаря тому, что прозвучала в фильме «В отчаянных поисках Сьюзан» («Desperately Seeking Susan») – первой ленте, в которой сыграла Мадонна как актриса.

6. Балладу «Crazy For You» («Без ума от тебя»), Мадонна выпускала дважды – сначала в 1985-ом, затем в 1991-ом году. Оба раза сингл поднимался в чарте до второго номера.

7. За Мадонной до сих пор удерживается рекорд по количеству альбомов сольной исполнительницы, попавших на верхнюю строчку хит-парада. Их у неё 12!

truebluemadonnaa.png

8. Альбом «True Blue» стал самым продаваемым альбомом 1986 года. Он шесть недель находился на первой строчке чарта. За полгода после релиза было продано почти два миллиона экземпляров. В США и Британии он стал семикратно «платиновым».

9. Самым просматриваемым и скачиваемым видео Мадонны стал клип «La Isla Bonita».

10. Если учитывать все существующие форматы и носители, то получится, во всем мире продано более трехсот миллионов записей Мадонны – эту цифру зафиксировала Книга рекордов Гиннеса.

Читать еще:
Мадонна ягодка опять
Харви Ванштейн и Мадонна в медицинском бизнесе на Бермудах?
Новый альбом Мадонны будет этническим

Мадонна представила свой клип в Снепчате
Мадонна переезжает в Португалию ради сына
«Юниверсал» снимет биографический фильм о Мадонне - певица в ярости
Соратник Трампа призвал арестовать Мадонну
Мадонна не отказалась бы взорвать Белый дом
Журнал «Билбоард» назвал Мадонну «Женщиной 2016-го года»
Мадонна отметила свой 58-ой день рождения на Кубе
Мадонна выиграла суд относительно авторских прав на ее песню «Vogue»

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags