Продвигай свою музыку
 
Madonna
Madonna
Madonna
@madonna

Мадонна выиграла суд относительно авторских прав на ее песню «Vogue»

user image 2016-06-04
по: showbizby
Опубликовано в: События
Мадонна выиграла суд относительно авторских прав на ее песню «Vogue»

Иск против Мадонны подала компания «VMG Salsoul LLC». В жалобе указывалось, что продюсер певицы, Шеп Петтибоун, использовал в композиции певицы «Vogue» фрагмент длиной в 0,23 секунды из песни «Love Break» группы «Salsoul Orchestra». Таким образом, утверждали заявители, были нарушены их авторские права, а певица незаконно получала прибыль за исполнение этого произведения. Вместе с тем в «VMG Salsoul» подчеркивали, что Петтибоун в свое время также работал над созданием песни «Love Break».

Апелляционный суд встал на сторону Мадонны и ее продюсера, решив, что «фрагмент в 0,23 секунды не является узнаваемым для широкой аудитории». В результате двое из трех судей вынесли решение в пользу певицы. Третий судья, Барри Сильверман, в свою очередь, заявил, что использование даже небольшого образца музыкального произведения без лицензии должно считаться нарушением авторских прав.

Адвокат «VMG Salsoul» заявил, что его клиенты «рассмотрят возможные правовые шаги». Это значит, что вполне возможно, будет подана аппеляция  и строгий, но справедливый закон обязательно восторжествует.

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags