Продвигай свою музыку
 
Lil Uzi Vert
Lil Uzi Vert
Lil Uzi Vert
@lil-uzi-vert

Lil Uzi Vert вставил в лоб бриллиант стоимостью 24 млн. долларов

user image 2021-02-17
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Lil Uzi Vert вставил в лоб бриллиант стоимостью 24 млн. долларов

Огромный розовый бриллиант весом почти в 11 карат настолько поразил Лил Узи Верта своей красотой, что когда рэпер увидел его в первый раз, он решил во что бы то ни стало стать его владельцем. Для начинающего музыканта стоимость уникального камня – 24 миллиона долларов – была совершенно неподъемной. Однако дела на профессиональном фронте пошли очень неплохо. После нескольких микстейпов и успешного дебютника, второй студийный альбом Верта «Eternal Atake», вышедший в начале 2020 года, занял первую строчку хит-парада «Биллборда». Он разошелся тиражом в 300 тысяч экземпляров. К этому еще можно добавить 400 тысяч стримов.

Несмотря на финансовый успех, денег всё-таки не хватало. Рэпер заложил всё своё имущество, включая дом и автомобили и всё-таки приобрел вожделенный камушек.

Решение вживить бриллиант в лоб пришло почти сразу. Дело в том, что рэпер почти всё время находится под воздействием легких наркотиков (его идея с бриллиантом убедительно это подтверждает). Поэтому, как он объяснил удивленным фанатам, просто вставить камень в кольцо и носить его на пальце совершенно не годится – слишком велик риск потерять. Могут также украсть, а то и отнять. А во лбу – красивая вещь, всегда находится на самом видном месте, все могут любоваться, а если вдруг выпадет, то это сразу будет заметно.

lil uzi vert ya.jpg

Размерчик подходит?

Лил Узи Верт знает, о чем говорит: у него уже всякие случаи бывали. Так в мае 2018 года он должен был в качестве специального гостя выступить на «Фестивале Санта-Терезы» (Sainte-Thérèse Festival) в Квебеке. Однако за полчаса до начала концерта стало известно, что артист не смог пересечь канадскую границу «из-за отсутствия сотрудничества с таможней».

Таможенники действительно отказалось понимать тот факт, что легкие наркотики разрешены в нескольких американских штатах – для них было важнее, что на территории Канады они запрещены. И поскольку обоняние у сотрудников таможни оказалось гораздо лучше, чем музыкальный вкус, рэпер границу так и не смог преодолеть. Деньги за билеты пришлось возвращать. Верт был при этом в таком хорошем настроении, что даже не сразу понял, что случилось.

Лил Узи Верт был замечен музыкальными критиками в 2016 году, когда его назвали одним из главных открытий американской рэп-сцены года. Он заметно выделялся харизматичностью, поэтическим талантом и умением работать с публикой. Его музыкальный стиль близок к рок-музыке, критики специально для него даже придумали термин эмо-рэп.

Лил Узи Верт источником своего вдохновения называет Мэрилина Мэнсона и группу «Paramore».

Как и у многих других рэперов, у Верта постоянно возникают проблемы с законом. Его уже несколько раз арестовывали, но проступки были мелкими: опасная езда на мотоцикле, игра в пейнтбол прямо на улице и т.д., – так что ему удавалось отделаться штрафами.

После смерти двух близких друзей, рэперов Лил Пипа и XXXTentacion Верт объявил, что завязывает с употреблением наркотиков и будет бороться с насилием на улицах.

Как же возможно закрепить на лбу такой крупный предмет сложной формы, как бриллиант? Специалисты по пирсингу заявляют, что вполне возможно. Титановое крепление, похожее на скобу для степлера, пропускается под кожей. На выступающие концы крепится конструкция с камнем. Это может быть довольно опасно – даже случайный удар по лбу может иметь серьезные последствия.

После операции Верт поместил в своем Инстаграме жутковатую фотографию на которой из-под закрепленного на лбу розового бриллианта вытекает тонкая струйка крови. Однако снимок был вскоре удален, а рэпер заверил что всё хорошо и он совершенно счастлив.

lil wanda vision.jpg

Андроид Вижен. Иллюстрация: рекламный постер.

Лил Узи Верт признался на радостях, что с детства находится под влиянием мультсериала «Вселенная Стивена». В нем обыкновенный школьник под воздействием волшебного камня приобретает магическую силу и борется с инопланетными злыднями. История оказалась очень злободневной: она совпала с выходом сериала «ВандаВижен» студии «Дисней+» в начале 2021 года. Один из его главных героев, андроид Вижен, обладает могущественными свойствами благодаря тому, что в его лоб встроен желтый Камень Разума. У подростков Вижен мгновенно стал самым популярным супергероем, опередив даже Бэтмана и Человека-паука. Ну, и, Верта теперь по этому поводу все СМИ упоминают. Для восходящей рэп-звезды получилась отличная пиар-акция. Хоть и дороговатая.

Читать еще:
Lil Uzi Vert стал невыездным

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags