Продвигай свою музыку
 
Kylie Minogue
Kylie Minogue
Kylie Minogue
@kylie-minogue

Кайли Миноуг отметила творческий юбилей отчетным альбомом

user image 2012-11-09
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
Кайли Миноуг отметила творческий юбилей отчетным альбомом

После более, чем десятилетнего творческого блуждания Кайли Миноуг (Kylie Minogue) в краях музыки танцевальной, в честь 25-летия собственной карьеры певица обращается к иному творческому вектору. Как и недавно Тори Эймос (Tori Amos), певица привлекла оркестр для перезаписи лучших из своих композиций за всю карьеру.

Другое дело, что творческие переработки у Кайли получились куда категоричнее, ввиду совершенно иных аранжировок исходного материала. Кроме оркестра, в записи принял участие обычный аккомпанирующий состав певицы, обошедшийся акустическим инструментарием.

Альбом был записан на культовой студии Abbey Road, что и дало работе соответствующее название. Категоричная, в некоторых случаях, смена звучания некоторым песням пошла в ещё больший плюс – например, хит 2006 года «I Believe In You» композитора Джейка Ширса (Jake Shears) из группы «Scissor Sisters», превратился в тишайшую балладу, а прославившая певицу песня «The Locomotion» удачно решена в стиле девичьих поп-групп начала шестидесятых.

В некоторых новых прочтениях композиций заложены «пасхальные яйца» – незаметные сразу отсылки к другим известным композициям. Например одна из главных песен Кайли «Can't Get You Out Of My Head» аранжировкой явно напоминает «Viva La Vida» группы «Coldplay» – решённое в том же духе резкое звучание струнных с прямой бочкой (что забавно, «Coldplay» пару раз именно эту песню на концертах и перепевали).

Главный трек альбома – спетая вновь с Ником Кейвом (Nick Cave) «Where The Wild Roses Grow». Один из самых известных дуэтов девяностых сыгран аккомпаниаторами совсем тихо, но это только добавляет песне подходящей ей атмосферности. Следом идёт единственная новая вещь пластинки «Flower» – да и ту певица неоднократно исполняла на концертах, так что из концепта «the best of» она не выпадает.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags