Продвигай свою музыку
 
Детское Евровидение
Детское Евровидение
Детское Евровидение
@junior-eurovision

В Киеве официально стартовало Детское Евровидение-2013

user image 2013-11-26
по: showbizby
Опубликовано в: Финал-2014

В Национальном дворце искусств «Украина» официально стартовал детский песенный конкурс Евровидение-2013. В торжественной церемонии открытия приняли участие юные конкурсанты, делегации из 12 стран мира, представители СМИ и звездные гости.

С приветственной речью выступил премьер-министр Украины Константин Грищенко, уполномоченный президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко, а также советник премьер-министра Украины Валентина Довженко. Присутствовали и.о. гендиректора Национальной телекомпании Украины Александр Пантелеймонов и исполнительный директор детского Евровидения Владислав Яковлев.

Вице-премьер-министр Константин Грищенко напомнил, что 2013 год провозглашен президентом Украины Годом детского творчества и этот международный конкурс молодых исполнителей является достойным итогом ряда мероприятий тематического года. Уполномоченный по правам ребенка Юрий Павленко зачитал приветствие президента Украины Виктора Януковича, в котором он выразил надежду, что киевское Евровидение зажжет новые звезды на европейском музыкальном небосклоне и пожелал конкурсантам успехов и побед.

Победительница детского Евровидения-2012 Анастасия Петрик исполнила перед участниками конкурса свою новую песню «Victory»
.
Накануне церемонии прошла жеребьевка среди участников. Представитель Беларуси Илья Волков и сопровождающая его группа студии «Макси Бриз» вытащили счастливый седьмой номер.

Состоялась также первая репетиция. У каждой страны было лишь полчаса, чтобы несколько раз прогнать свое выступление. В это время режиссеры конкурса давали указания и советы, как лучше представить конкурсный номер – как ставить свет, какие лучше поставить ракурсы. Техническая команда конкурса признает, что конкурсанты в этом году подготовлены на очень высоком уровне.

После репетиции у маленьких артистов была возможность посмотреть запись своего выступления. Так что времени на отдых у них практически нет. Впереди еще несколько репетиций, которые будут максимально приближены к финальному концерту.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags