Продвигай свою музыку
 
IOWA
IOWA
IOWA
@iowa

IOWA - Маяки (22 ноября 2019)


Категория: Официальный клип
Продолжительность: 00:04:41
Описание:
Это видео - экологический манифест, результат размышлений Кати IOWA на одну из наиболее важных для неё тем - взаимоотношений с окружающим миром.

«Песня «Маяки» буквально упала на нас в самый разгар борьбы за Байкал. Моя подписчица попросила подписать петицию о закрытии завода на Байкале, чем вдохновила меня написать песню про людей, в которых я верю! Про людей, которые освещают проблемы, принимают решения, берут на себя ответственность и делают все, чтобы исправить проблему здесь и сейчас!», - вспоминает Катя.

Никому не указывать, но представить реальность такой, какая она есть. Поделиться своими идеями и найти единомышленников. В клипе «Маяки» IOWA представили, каким в ближайшем будущем может оказаться мир бесконечного неразумного потребления.
Режиссёр Владимир Беседин, ранее работавший над клипом «Бьет бит», предложил снять видео, где герои из придуманного ими мира попадают в мир реальный. Завязанные глаза как символ розовых очков, сквозь которые ребёнок и взрослые смотрят на мир. И что случается, если эту повязку снять.
Чтобы воссоздать атмосферу глобального апокалипсиса, в павильоне киностудии «Ленфильм» построили декорации экологической катастрофы.
В течение трёх дней участники IOWA вместе с художником-декоратором Ксенией Цель собирали пластиковые бутылки и жестяные банки по друзьям и знакомым, а когда и этого оказалось недостаточно, купили ещё 80 килограммов мусора. Все отходы после съёмок клипа снова отсортировали и сдали на переработку. Но и это видео - лишь начало большого пути.
IOWA уже присоединились к инициативе Greenpeace запретить использование одноразового пластика на законодательном уровне.

Подписать петицию в один клик: https://act.gp/iowa

IOWA «Маяки»
Слова: Екатерина Иванчикова
Музыка: Леонид Терещенко

Режиссер-постановщик, сценарист, автор идеи:
Владимир Беседин

Оператор-постановщик:
Глеб Вавилов

Производство:
stormfilms.ru

Продюсер, исполнительный продюсер:
Фёдор Кан

Художник-постановщик:
Ксения Цель

Художник по костюмам:
Олеся Вавилова

Художник по гриму:
Ульяна Резник

Кастинг-директор:
Дарина Сидоренко

Хореограф:
Артем Колмогоров

В главной роли:
Даяна Гудз

Актеры второго плана:
Сергей Кореньков
Глеб Каллистов
Михаил Мигунов
Мила Волкова

Второй режиссер:
Мария Семенова

Директор группы:
Александр Коваленко

Пост-продакшен продюсер:
Полина Петрова

Монтаж:
Владимир Беседин, Егор Шестаков

Цветокоррекция:
Александр Золотарев

VFX:
Wizard post
Алексей Мусташенко
Елен Элкиев
Евгений Пойкин

Саунддизайн:
Дмитрий Васильев, Сергей Иванов (Tonwagen)

Tags